АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРИВЕТСТВИЕ

 

Родители детей, страдающих расстройством аутистического спектра (РАС), остро нуждаются в методах лечения, которые помогут их ребенку. Они понимают необычные способности и качества своего ребенка. В то же время, они хотят, чтобы их ребенок мог жить более комфортно в обществе, иметь дружеские отношения, чтобы он мог быть счастливым и иметь возможность жить полноценной жизнью в зрелом возрасте. Родители посвящают огромное количество своего времени, принимая участие в лечебных программах, которые предназначены для оказания помощи в разработке и улучшении социальных и коммуникационных навыков, которые понадобятся их ребенку на протяжении всей его последующей жизни. Каждый успешный шаг, независимо оттого, насколько он мал, является “прорывом” и поводом для радости.

 

С ростом наших знаний в использовании дополнительных лекарственных средств, которые нам предоставляют традиционные, народные системы, родители могут задаться вопросом, есть ли альтернативные методы лечения, которые могут помочь их ребенку. И, в самом деле, они есть! Народные лекарства и терапевтические процедуры сформировали основную базу медицинской практики в течение тысяч лет в странах Востока. Все чаще они интегрируются в западную медицинскую систему. Широко известные примеры такого синтеза включают использование аюрведы, иглоукалывания, йоги, кинезиологии и энергетической психологии. Тем не менее, это только верхушка айсберга. Буквально тысячи традиционных методов лечения и лекарственных средств со всего мира были использованы на протяжении веков с большим эффектом. Многие из них до сих пор практикуются сегодня, в основном в пределах страны их происхождения.

 

 

Благодаря знаниям, накопленным одной из ведущих традиционных медицинских систем в течении тысячелетий, был разработан новый метод лечения для детей с расстройствами аутистического спектра. В настоящее время он используется в Индии и Малайзии, и мы получаем все больше и больше блестящих откликов от тех, кто уже начал его использование. Этот метод лечения называется Варма Терапия, и его происхождение относится к древним медицинским знаниям Сиддхов Индии. Он не получил еще на сегодняшний день широкой известности в западной культуре, так как не было никакой ясной информации до сих пор. Тем не менее, с ростом проникновения знания и применения традиционных лекарственных средств и лечебных систем в современную жизнь Варма терапия начинает получать внимание и заслуженное признание.

 

Варма терапия включает в себя активацию энергетических жизненно важных точек в организме посредством легкого массажа. Это техника массажа влияет на тонкие энергетические системы организма и уравновешивает электрохимическое функционирование мозга и центральной нервной системы. Варма метод, о котором будет рассказано в этой книге, был специально разработан, чтобы помочь детям с расстройствами аутистического спектра. Красота этой терапии заключена в том, что родители могут использовать ее эффективно и безопасно для собственного ребенка в домашних условиях.

Этот метод очень легок в изучении, несложен в применении, неинвазивен и не требует использования химических лекарств. Он дает возможность родителям помочь своему ребенку, используя лишь два инструмента: любовь и руки.

 

Это иллюстрированное руководство было написано, чтобы родители, дети и все, кто так или иначе вовлечен в помощь детям, могли использовать терапевтические преимущества Варма терапии. Прочтите ее с открытым сердцем и чувством надежды. Практические методы, описанные в этой книге, просты, эффективны и чрезвычайно действенны.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 496 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)