АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как наука о вармам видит РАС

Прочитайте:
  1. I. Историческая наука страдает недугом неудовлетворительного формулирования рассматриваемых ею вопросов
  2. Анатомия вармам
  3. Вармам в современном мире
  4. Вы видите, что в базовой таблице появились данные из вашей таблицы и одновременно изменился вид диаграммы в соответствии с новыми данными таблицы.
  5. Гистология – наука о тканях.
  6. Дополнительные ссылки на вармам
  7. З іншими науками
  8. Истоки вармам
  9. Китаев – Смык Л.А. Психология стресса. М., Наука, 1983; Питер, 2008.

 

нам необходим баланс для нормального функционирования мозга

 

 

Наука вармам предлагает определенный метод лечения для детей, страдающих аутизмом, если расстройство вызвано дисбалансом в головном мозге из-за "чрезмерной электрической нагрузки” определенных мозговых центров. Обычно эти дети имеют коммуникативные и поведенческие проблемы. Однако, их мозг обрабатывает определенную информацию очень эффективно, в зависимости оттого, какая именно область мозга перевозбуждена. Сиддха специалисты считают, что аутизм вызывается плохим распределением энергии (праны) в головном мозге, прямо или косвенно вызванным блоками в нервных путях. Они обнаружили связь между заболеваниями, связанными с головным мозгом и электрическим/энергическим дисбалансом мозга и центральной нервной системы. Они определили происхождение электрических дисбалансов в головном мозге посредством изучения симптомов гипер - или гипоактивности. Путем преднамеренного процесса стимулирования и активизации определенных участков мозга и тщательного изучения полученных эффектов они смогли получить глубокое понимание работы мозга. На самом деле, сиддхи использовали эти знания, чтобы стимулировать участки мозга и получить доступ к сверхспособностям. Разблокирование таких высоких потенциалов позволило им работать на чрезвычайном уровне концентрации и стать гениями в области поэзии, астрологии, медицины, метафизики и йогических практик. Они смогли сознательно вызывать симптомы, подобные тем, которые мы наблюдаем сейчас у высокофукциональных аутистов. Они также признали, что повышенная или пониженная мозговая активность может также проявляться в ряде нарушений поведения и развития. Сиддхи использовали сложную и длительную практику направленной умственной концентрации, чтобы стимулировать сверх способности. Эти методы хорошо описаны Сиддхом Патанджали (отцом йоги) в Йога-сутрах Патанджали. Для достижения мастерства в некоторых их этих методов требуется целая жизнь. Используя этот же запас знаний, была разработана техника вармам с целью обратить вспять процесс йоги - от “фокусированной” до “рассредоточенной" энергии в определенных мозговых центрах. В основе Варма терапии для детей с расстройствами аутистического спектра лежит теория, основанная на этих знаниях.

 

Дети с расстройствами аутистического спектра рассматриваются как страдающие от избытка энергии, направленной в некоторые области мозга с очень хорошо развитыми нервными путями за счет недостатка снабжения энергией и недоразвития других областей мозга. Варма терапия может применяться для корректировки дисбаланса энергии внутри мозга, в центральной нервной системе и во всем организме. Терапия должна проводиться длительный период, на регулярной ежедневной основе, путем массирования энергетических точек вармам в организме. Это перенаправляет и уравновешивает поток энергии в головном мозге, что позволяет создать новые здоровые нейронные пути и связи. Мозг, таким образом, проходит “переподготовку”, разрушая старые нейронные пути и создавая новые.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 528 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)