АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гистология – наука о тканях.

Прочитайте:
  1. I. Историческая наука страдает недугом неудовлетворительного формулирования рассматриваемых ею вопросов
  2. Гистология
  3. Гистология брюшины
  4. Гистология животных
  5. З іншими науками
  6. Как наука о вармам видит РАС
  7. Китаев – Смык Л.А. Психология стресса. М., Наука, 1983; Питер, 2008.
  8. Микроэкономика как наука
  9. Мікроекономіка як наука

Ткань – это исторически сложившаяся система клеток и межклеточного вещества, в которых клетки имеют общие морфологические и функциональные свойства.

Ткани появились на таком этапе развития живых организмов, когда организм становится многоклеточным. В таком организме, под влиянием постоянно изменяющихся и усложняющихся факторов внешней среды, происходит дифференцировка (разделение) клеток на группы. Каждая группа клеток приспосабливается для выполнения определенной функции и постепенно эти клетки приобретают общие морфологические и функциональные свойства. Из каждой такой группы клеток постепенно формируется определенный вид ткани.

Ткань


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 558 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)