АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жизненно важные точки и энергетические каналы в организме

Прочитайте:
  1. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  2. А знаете ли Вы, что жир морских рыб предотвращает созревание жировых клеток в организме?
  3. Амебициды подразделяют (в зависимости от локализации дизентерийных амёб в организме) на несколько групп.
  4. Биотрансформация ЛВ в организме
  5. Болевые точки надкостницы (БТН)
  6. Важно знать и предвидеть возможные реакции и последствия, развивающиеся в организме при гипероксигенации. Они могут иметь как благоприятныетак и нежелательные последствия.
  7. Важные моменты
  8. Важные особенности поведения кисты
  9. ВАЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ О СКИПИДАРЕ
  10. Важные сравнительные описатели

 

Возможно ли изменить функции мозга у моего ребенка, используя массаж?

 

 

Многие традиционные медицинские системы используют знания энергетических каналов организма для лечения энергетического дисбаланса, вызывающего болезнь. Например, Китайская акупунктура/точечный массаж, который имеет некоторые сходства с сиддха вармам, использует знание энергетических меридианов человеческого тела. Иглоукалывание и точечный массаж все чаще используются в современной медицинской практике, и их действенность была подтверждена опытным путем: функция мозга была измерена с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). При стимулировании различных акупунктурных точек в конкретных, и в значительной степени предсказуемых областях мозга происходит активация и дезактивация. Кроме того, энергетическая психология использует приемы точечного массажа, йоги, цигун и энергетической медицины, которые обучают людей простым приемам для начала благотворных изменений внутри организма. Это воздействие путем стимулирования энергетических точек на поверхности кожи, которое, в сочетании с конкретными психологическими техниками может изменить электрохимию мозга, что помогает преодолеть негативные эмоции, привычки и поведение.

 

Неотъемлемой частью медицинских знаний и описательной терминологии сиддхов является их понимание энергетической системы организма. Они обнаружили, что “жизненная энергия” течет по энергетическим каналам (нади) организма и активизируется в жизненных центрах внутри тела (варма точках). Существуют три основных нади (dasa nadis) и 72 000 малых нади, расположенных в пределах тела. Нади действуют в качестве каналов, обеспечивая все клетки организма постоянным потоком энергии, тем самым поддерживая здоровье и баланс во всем теле. Точки варма располагаются в костях, нервах, венах, мышцах, суставах и внутренних органах и находятся либо глубоко внутри тела, либо на поверхности. Существует 108 точек Варма, и 70 из них сосредоточены между макушкой и пупком. Нарушение потока энергии в нади и точках Варма может привести к болезни. Болезнь или дисфункция не обязательно случаются в точке закупорки, но может образоваться в другой части тела, казалось бы, не связанной с этим местом. Сиддхи обнаружили, что потоком энергии можно управлять, применяя давление непосредственно на варма точки и массируя их определенным образом. Это вызывает сдвиг в энергетической динамике этой области тела. Удар или ушиб в варма точках может прервать поток энергии, в то время, как мягкое давление восстанавливает или увеличивает ранее прерванные потоки энергии. Практическое знание этих жизненно важных точек используется в варма терапии, чтобы сбалансировать поток энергии в теле для лечения и профилактики заболеваний.

 

Варма терапия для детей с расстройствами аутистического спектра является специально разработанной программой, где целевые варма точки стимулируются через массаж, чтобы очистить энергетические заторы, восстанавливать и перестраивать соединения и сбалансировать распределение энергии в мозге. Улучшения наблюдаются в мозге, речи и двигательной активности. Общий уровень здоровья улучшается. Наряду с увеличением потребления кислорода и оптимизацией его распределения в организме совершенствуются сенсорные и моторные отделы нервной системы, происходит укрепление внутренних органов (сердца, легких, печени, желчного пузыря и селезенки). В дополнение к основной программе терапии, представленной в этой книге, можно стимулировать дополнительные варма точки, в зависимости от состояния ребенка. Например, у ребенка с нарушениями зрения можно стимулировать точки, связанные с зрением. Дети, страдающие церебральным параличом, также хорошо реагируют на Варма терапию.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 738 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)