АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что может потребоваться недоношенному младенцу ?

Прочитайте:
  1. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  2. А может все-таки запретить?
  3. А теперь вы сможете узнать, стоит ли вам изменить свой образ жизни.
  4. А29. К какому нарушению проводимости может приводить миокардит?
  5. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  6. Анита: Не может уснуть.
  7. Аутизм относится к основным (обязательным) симптомам шизофрении. Может встречаться при шизоидной психопатии и психопатизации (шнзотипальные расстройства личности).
  8. Биологический возраст может опережать либо отставать от хронологического возраста.
  9. Боб: Что может произойти? Чего вы боитесь?
  10. Больной может проецировать свои чувства и впечатления на окружаю-

Недоношенных детей наблюдают в отделении, или палате, интенсивной терапии новорожденных (ПИТН), где имеется всё необходимое оборудование для постоянного мониторинга дыхания, частоты сердечных сокращений и наблюдения за признаками возможных инфекций. До тех пор, пока дети не смогут самостоятельно поддерживать температуру тела, их содержат в специальных изолированных боксах, называемых инкубаторами или кувезами.

Кормление недоношенных младенцев, как правило, проводится через зонд, введёный в желудок, или капельно через вену (внутривенно), в зависимости от их состояния. Кормление через зонд продолжается до тех пор, пока ребёнок не сможет самостоятельно дышать, сосать, глотать и кормиться из груди или бутылочки.

Больные и недоношенные дети остро нуждаются в особом уходе и лечении, в зависимости от того, какие медицинские проблемы у них наблюдаются. Некоторым могут потребоваться дополнительная ингаляция кислорода или искусственная вентиляция лёгких, а некоторым - лекарства или хирургическое вмешательство.

Грудное молоко предоставляет ребёнку дополнительную защиту от инфекции. Поэтому вам в больнице обязательно предложат сцеживать молоко для кормления малыша в течение, по крайней мере, первых нескольких недель после рождения.

Врачи и медсёстры отделения интенсивной терапии новорожденных (ПИТ неонатологии) имеют специальную подготовку по уходу за недоношенными младенцами. И пока ваш ребёнок находится в отделении интенсивной терапии, вы можете научиться у медработников многим полезным вещам, которые вам могут очень пригодиться при уходе за малышом.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 313 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)