АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Возможны ли осложнения?

Прочитайте:
  1. S:Минимально возможные цифры снижения ЦП при железодефицитной
  2. Анализ возможных препятствий для эффективных решений
  3. Боли в подложечной области: возможные источники болей, патогенез болей при заболевании желудка и двенадцатиперстной кишки.
  4. Важно знать и предвидеть возможные реакции и последствия, развивающиеся в организме при гипероксигенации. Они могут иметь как благоприятныетак и нежелательные последствия.
  5. Виды патогенных факторов. Лекарство как возможный патогенный фактор. Лекарственная интоксикация, лекарственная болезнь.
  6. Возможные как следствие проблемы
  7. Возможные направления дальнейших исследований
  8. Возможные направления коррекции основных патофизиологических аспектов системного воспаления при сепсисе
  9. Возможные осложнения

Как я и сказала, вакцина содержит белковые компоненты. Любое введение белка в кровь создает нагрузку для организма и может возникнуть аллергическая реакция, поэтому необходим осмотр врача перед прививкой и через 30 минут после прививки.

Противопоказанием для вакцинации до недавнего времени была аллергия на куриный белок, но в последние годы появилась технология, позволяющая производить вакцину от гриппа без использования куриного белка. Такие вакцины тоже закупаются вместе с другими, специально для ослабленных детей с аллергией. Если Вы хотите сделать прививку ребёнку, но боитесь аллергической реакции – спросите у педиатра, какие вакцины он может Вам предложить. Обычно в рамках Национального календаря закупается 5-6 наименований вакцин против гриппа. Вам обязательно подберут подходящую. Главное в этом вопросе – Ваше желание.

 

 

Ставить ли прививку от гриппа?

Временем повышенного риска эпидемии гриппа считается период с ноября по апрель, но большинство людей заболевают в конце декабря – начале марта. Прививку же рекомендуют ставить с сентября по середину ноября (хотя и в другое время делать ее тоже не запрещается).


Временем повышенного риска эпидемии гриппа считается период с ноября по апрель, но большинство людей заболевают в конце декабря – начале марта. Прививку же рекомендуют ставить с сентября по середину ноября (хотя и в другое время делать ее тоже не запрещается).

Получив вакцину от гриппа перед тем, как сезон заболеваний набрал полную силу, организм получает возможность повысить иммунитет и свои защитные свойства против вируса. Хотя прививаться можно и в разгар сезона заболеваний, лучше все-таки это сделать пораньше. Однако, даже если до конца эпидемии осталась всего пара месяцев, стоит подумать о прививке.

Можно обойтись и без укола, в этом случае альтернативой может служить назальная противогриппозная вакцина. Однако, так как она содержит ослабленные, но живые вирусы гриппа, то ее нельзя ставить людям с ослабленным иммунитетом и другими противопоказаниями. Назальная вакцина против гриппа показана только здоровым людям в возрасте от 2 до 49 лет, но не беременным женщинам. Необходимо проконсультироваться с врачом, можно ли вашему ребенку защититься от вируса именно таким способом.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)