АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СИРОП ИЗ БЕРЕЗОВОГО СОКА

Прочитайте:
  1. N На шкірі відсутня сироподібна змаска
  2. Описание лекарственной формы:Таблетки 250, 500 мг: белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.Сироп: бесцветная или слегка желтоватая жидкость с вишневым запахом.
  3. Печенье из овсянки и кленового сиропа
  4. Синглетно-кислородная пенка с добавлением сиропа Корня солодкu.
  5. Сироп КРАСНАЯ ЯГОДА
  6. Сироп плодов шиповника
  7. Сиропи із фруктів та ягід у вітамінному барі.

Этот уникальный карамелизованный сироп приготовлен методом выпаривания березового сока на открытом огне без добавления сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов. Для приготовления 1 литра сиропа уходит 100-120 литров сока. После выпаривания из березового сока получается сироп, в котором концентрация сахара достигает 60–70 %. Преобладающим сахаром в березовом сиропе является фруктоза, которая легко переваривается и усваивается организмом, имеет самый низкий гликемический индекс среди всех сахаров и является наиболее подходящим для применения в небольших количествах для диабетиков. Также содержит в своем составе полезные органические кислоты, ароматические, дубильные вещества, большой набор минеральных элементов в виде калия, кальция, натрия, магния, марганца, бария, меди, титана и др., благодаря чему является общеукрепляющим средством. Финские врачи выявили, что сладкие сиропы, приготовленные из березового сока, не только предупреждают кариес зубов, но даже останавливают его развитие. Поэтому сироп рекомендуется для профилактики заболевания зубов у детей. К тому же концентрирование березового сока методом выпаривания придает сиропу пикантный кисло-сладкий вкус и темный цвет.

Способ применения: можно есть понемногу, как мед, либо положить ложечку в чай, разводить кипяченой водой и принимать как прохладительный, приятный напиток, утоляющий жажду и как общеукрепляющее средство, в качестве сахарозаменителя. Для обогащения вкуса можно добавлять в салаты, йогурты, к жаркому и другим блюдам. Рекомендуемая суточная норма – 1-2 ст.л.

 

 

КРЕМЫ

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 439 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)