АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ANAMNESIS MORBI. Ф.И.О. Смирнов Борис Константинович

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. ANAMNESIS MORBI
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbi
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О. Смирнов Борис Константинович

Пол: мужской

Возраст: 68 лет

Место жительства: г. Гатчина, ул. Кузнечная, д. 17

Профессия: слесарь

Место работы: завод "Прометей"

Дата госпитализации: 16 января 1997 года, 12:00

 

STATUS PRAESЕNS SUBJECTIVUS

Жалобы: на тянущие, интенсивные боли в эпигастральной области, возникающие сразу после приема пищи, купирующиеся либо самопроизвольно через 30 минут после возникновения, либо после рвоты, на непроходимость плотной пищи, на резкое похудание (приблизи-тельно на 20 килограммов за 4 месяца), на резкую слабость.

ANAMNESIS MORBI

Считает себя больным с сентября 1996 года, когда появилось незначительное затруднение прохождения плотной пищи и больной стал чувствовать слабость. В последующие четыре месяца стали наростать затруднение прохождения плотной пищи и слабость, присоединились тянущие, интенсивные боли в эпигастральной области, возникающие сразу после приема пищи и купирующиеся либо самопроизвольно, либо после рвоты, у больного прогрессивно снижалась масса тела. По поводу этого больной обследовался и лечился с 19.12.96 по 16.01.97 в Гатчинской ЦРБ. За время пребывания в больнице больному были проведены следующие лабораторно-инструментальные исследования: клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, рентгенография грудной клетки, фиброэзофагогастроскопию с биопсией. При этом были выявлены снижение гемоглобина, лимфоцитоз, ускорение СОЭ (до 60 мм/ч), пиелоэктазия справа, конкремент правой почки, атеросклероз дуги аорты, фиброз в нижних отделах легких, дефект наполнения в нижней трети пищевода на рентгенограмме, на ФГС - инфильтрат нижней трети пищевода, при гистологическом исследовании биопсионного материала из инфильтрата выявлен эпидермоидный рак. Больному был поставлен диагноз "Эпидер-моидный рак нижней трети пищевода". 16.01.96 больной был переведен в хирургическую клинику СПбГМА для оперативного лечения. В клинике в связи с тяжелым состоянием больного и выявленой анемией проводилась предоперационная подготовка: инфузионная терапия кровозаменяющими растворами.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)