АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что касается снотворных препаратов, то при длительном применении они вызывают бессонницу, подобно тому как слабительные средства могут в итоге вызвать запоры.

Прочитайте:
  1. Aнтиадренергические средства
  2. H1-АНТИГИСТАМИННЫЕ СРЕДСТВА
  3. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  4. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  5. I-содержащие препараты щит ж-зы. Антитиреоидные средства.
  6. I. Средства понижающие адренергическое воздействие на ССС (Нейротропные средства)
  7. I. Средства, влияющие на свертывание крови.
  8. I. Средства, применяемые при ГНТ
  9. I. Средства, стимулирующие эритропоэз.
  10. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства

Амфетамины и другие синтетические стимуляторы также излишне увеличивают уровень Ваты и Питты. Химические препараты с успокаивающим действием, как правило, увеличивают Капху и Тамас.

Зависимость от марихуаны во многом похожа на пристрастие к табаку, и лечить эту зависимость можно сходным образом. Так же, как и табак, марихуана увеличивает вероятность возникновения рака легких и печени.

Лечение наркотической зависимости

Назначается диета для уравновешивания дош. В большинстве случаев это диета, снижающая Вату или Питту. Для питания нервной ткани применяется ги — по 1-2 чайные ложки два-три раза в день. Для Питты противопоказаны все специи, за исключением кориандра, фенхеля и шафрана. Для Ваты хороши чеснок, асафетида, мускатный орех и другие специи с приземляющими свойствами.

Очень хорошо очищает печень и мозг от галлюциногенных препаратов брами. Для охлаждения ума и успокоения Теджаса (огня ума) используют ги с брами или препарат Брахма расаян.

Восстановлению нервной системы, истощенной употреблением наркотиков, способствует в первую очередь ашваганда. Шатавари способствует восстановлению эмоциональной восприимчивости и уравновешенности.

Аир имеет особое значение для восстановления умственных способностей, в том числе остроты восприятия и способности к самовыражению, в особенности при состояниях вялости, депрессии и наркотической деградации вследствие злоупотребления наркотиками.

Валериана (три чайные ложки на чашку теплой воды) нейтрализует действие возбуждающих веществ и является хорошим седативным средством при расстройствах, вызванных употреблением наркотиков.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 390 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)