АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Все названные травы лучше принимать с ги.

Прочитайте:
  1. Б. АХИЛЛАН гранулы. Улучшение функционального состояния ЖКТ.
  2. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  3. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА?
  4. В реанимационный зал из приемного отделения доставлен больной в преагональном состоянии. На чем лучше расположить его для проведения экстренных реанимационных мероприятий ?
  5. В. дополнительному растворению кислорода в плазме и, следовательно, к улучшению обеспечения тканей кислородом
  6. Вместо этого состава можно принимать «Легочный тоник» (№ 3) с чайной ложкой меда для Капхи, с медом и ги в пропорции 2:1 для Ваты и 1:2 — для Питты.
  7. Время принимать гостей»
  8. Все названные виды поражений могут быть условно разделены на два профиля: хирургический и терапевтический.
  9. Все эти моменты следует принимать во внимание, определяя конституцию конкретного человека.

Для очищения и укрепления глубоко расположенных тканей применяют гуггул и мирру. Очень эффективны препараты Йогарадж гуггул и Махайогарадж гуггул. У Трипхала гуггула хорошее очищающее действие, а тонизирующие свойства выражены слабее.

В китайской медицине для питания и тонизирования мозговой ткани, поврежденной вследствие употребления наркотиков, с успехом применяют семена ююбы.

Часть III. ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И СРЕДСТВА

В первой части этой книги рассматривались основные принципы Аюрведы и методы лечения, во второй части — лечение наиболее распространенных заболеваний с указанием ряда лекарственных препаратов. Третья часть содержит более подробные сведения об этих препаратах, а также рассказывает об аюрведическом применении масел, благовоний, драгоценных камней, мантр и других методах исцеления.

Гимн растениям (Ригведа Х, 97)

Растения, рожденные как вместилище света за три срока до рождения Богов, я преклоняюсь перед вашим многоцветием и семьюстами проявлениями вашей природы.

О Матери, сотней аспектов природы и тысячью аспектов роста обладаете вы. Пусть ваша сотня сил даст исцеление тому, кто страдает.

Растения, я обращаюсь к вам как к Матерям, к Богиням. Да обрету я свет, энергию и пищу и душу вашу, душу человеческих существ.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)