АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Образовательные технологии. Освоение дисциплины осуществляется через лекционный курс, практические занятия и самостоятельную работу.

Прочитайте:
  1. Влияние технологии брожение пива на коллоидную стойкость пива
  2. Выбор производственной технологии. Техническая и экономическая эффективность
  3. Диалоговые технологии.
  4. Защитные приспособления и безопасные технологии
  5. Новые современные технологии.
  6. О процессе HEMISYNC (принципы бинауральной технологии синхронизации полушарий мозга)
  7. Области применения биотехнологии
  8. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
  9. Образовательные технологии
  10. Образовательные технологии

Освоение дисциплины осуществляется через лекционный курс, практические занятия и самостоятельную работу.

Задачи лекционного курса: дать ориентацию в понятиях, использующихся в частной патологии, в общих вопросах развития и течения типовых патологических процессов при отдельных нозологических формах.

Задачи практических занятий: сформировать умения и навыки, необходимые для деятельности специалиста в области адаптивной физической культуры, научить методологии оценки клинического статуса пациента с учетом патогенеза и морфогенезе заболеваний.

Основной акцент делается на различные формы практической работы студента, направленные на активизацию учебно-познавательной деятельности студентов на основе внеаудиторной самоподготовки, самостоятельной работе на практических занятиях.

Оптимальной формой всех видов самостоятельной работы является система обучающих заданий, которые должны предусматривать проведение информационно-поисковой работы. Предусматривается также работа студентов в малых группах, различные творческие задания, направленные на закрепление теоретического материала; просмотр и обсуждение фрагментов учебных и научно-популярных фильмов, презентаций, дидактические игры, направленные на закрепление понятийного аппарата изучаемой дисциплины, доклады студентов на заданные темы.

 

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 270 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)