АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Производственной практики

Прочитайте:
  1. I. Случаи из судебной практики.
  2. IV. ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К ВРАЧУ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ
  3. VI. Указания для суггестивной или психотерапевтической врачебной практики.
  4. Баланс производственной фирмы
  5. В соответствии с программой производственной практики
  6. В ходе прохождения практики студенты должны
  7. В чем заключается акустическое загрязнение окружающей среды. Способы его снижения в бытовой и производственной средах.
  8. Вибрация как фактор риска здоровью в условиях производственной среды. Профилактика вибрационной болезни.
  9. Вид практики: МЕДСЕСТРИНСЬКА ПРАКТИКА
  10. Виды деятельности студентов на производственной педагогической практике

Д Н Е В Н И К

ПМ 02 «Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах»

МДК 02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях»

«Сестринский уход за пациентами инфекционного профиля»

 

 

Студента__________________________________________________________ __________________________________________________________________

Группы___________________________________________________________

 


Дневник производственной практики по ПМ 02 «Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах» МДК 02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях», «Сестринский уход за пациентами инфекционного профиля» специальности среднего профессионального образования 060501 Сестринское дело.

 

Дневник производственной практики позволит студентам закрепить навыки работы с учетно-отчетной документацией, грамотно подготовить отчет по итогам практики. Дневник предназначен для студентов ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» по специальности 060501 Сестринское дело.

 

 

Пояснительная записка

Производственная практика является заключительной частью освоения ПМ 02 «Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах» МДК 02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях», «Сестринский уход за пациентами инфекционного профиля». Обязательным условием допуска к производственной практике в рамках профессионального модуля (междисциплинарного курса) является освоение ПК 2.1 – ПК 2.8 в процессе учебных занятий и учебной практики профессионального модуля (междисциплинарного курса).

Перед производственной практикой со студентами, методическим, общим и непосредственными руководителями практики проводится организационное собрание, на которой студенты знакомятся с основными требованиями, программой и графиком производственной практики, документацией, которую им будет необходимо оформить.

Производственная практика направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, подготовке к самостоятельной работе медицинской сестры (медицинского брата) знакомство с режимом работы, этикой медицинского работника.

Во время практики в медицинских организациях педиатрического профиля студенты получают представление об организации и режиме работы педиатрического стационара, а также с организацией труда медицинской сестры (медицинского брата) Совместно с руководителями практики студенты выполняют все виды работ, предусмотренные программой практики.

Во время прохождения производственной практики студент должен научиться компетентно осуществлять и документально оформлять свою деятельность. Студент должен вести дневник, ежедневно записывать в нем проделанную работу, оформлять карту наблюдения за пациентом инфекционного профиля (приложение №1)

В период прохождения производственной практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка медицинских организаций. Практика проходит под контролем методического, общего и непосредственного руководителей практики. Непосредственный руководитель производственной практики ежедневно выставляет в дневник оценки по пятибалльной системе.

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

- осуществления ухода за пациентами при различных заболеваниях и состояниях;

- проведения реабилитационных мероприятий в отношении пациентов с различной патологией

 

уметь:

- готовить пациента к лечебно-диагностическим вмешательствам;

- осуществлять сестринский уход за пациентом при различных заболеваниях и состояниях;

- консультировать пациента и его окружение по применению лекарственных средств;

- осуществлять реабилитационные мероприятия в пределах своих полномочий в условиях первичной медико-санитарной помощи и стационара;

- осуществлять фармакотерапию по назначению врача;

- проводить комплексы упражнений лечебной физкультуры, основные приемы массажа;

- проводить мероприятия по сохранению и улучшению качества жизни пациента;

- осуществлять паллиативную помощь пациентам;

- вести утвержденную медицинскую документацию

знать:

- причины, клинические проявления, возможные осложнения, методы диагностики, проблемы пациента, организацию и методы оказания сестринской помощи при нарушениях здоровья;

- пути введения лекарственных препаратов;

- виды, формы и методы реабилитации;

правила использования аппаратуры, оборудования, изделий медицинского назначения

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 477 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)