АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Баланс производственной фирмы

Прочитайте:
  1. Б) сбалансированные транслокации,
  2. Б. стоимость основных фондов в ценах, учитывающихся при их постановке на баланс, с учетом износа на дату определения
  3. Баланс 3
  4. Баланс трудовых ресурсов
  5. Баланс Центрального банка Баланс коммерческих банков Баланс «публики»
  6. Баланс Центрального банка Баланс коммерческих банков Баланс «публики»
  7. В соответствии с программой производственной практики
  8. Виды азотистого баланса
  9. Виды деятельности студентов на производственной педагогической практике

 

Актив Пассив
Запасы сырья и материалов Запасы готовой продукции Здания, сооружения 0 0 д 0 0 Краткосрочная задол­женность Долгосрочная задол-
      женность
      Собственный капитал
  = =  

 


Дебет Кредит
Изменение объема кредитов Статистическая погрешность 0 д 0 0 Финансовое сальдо Изменение объема задолженности
  = =  

В России система национального счетоводства (СНС) начала вне­дряться одновременно с переходом к рыночной экономике. В 1992 г. была утверждена программа перехода Российской Федерации на приня­тую в международной практике систему учета и статистики. Разработка в России СНС ведется в соответствии с новой ее версией, принятой Ста­тистической комиссией ООН в 1993 г. Результаты этой работы периоди­чески проходят международную экспертизу в МВФ, ОЭРС и Всемирном банке. В то же время методология СНС России несколько отличается от принятых в международной практике стандартов. В основном это связано с переходным характером российской экономики.

Система национальных счетов России в настоящее время включает в себя следующие счета:

— товаров и услуг;

— производства;

— образования первичных доходов;

— распределения первичных доходов (частично);


В отличие от счета, статьи которого учитывают количе­ство в единицу времени, баланс в своих статьях показывает величину запаса на определенный момент времени.

На этом закончим макроэкономический ех роз!; ана­лиз, в котором всегда все оказывается сбалансированным вследствие того, что бюджетные уравнения являются де-финиционными. Сохранится ли всеобщая сбалансирован­ность взаимных сделок между экономическими субъек­тами в будущем, зависит от того, насколько участники народного хозяйства удовлетворены сложившейся ситуа­цией при данных предпочтениях и уровне развития про­изводительных сил. Чтобы выяснить это, необходимо ис­следовать факторы, определяющие спрос и предложение на каждом из рынков, что и будет предметом анализа час­ти П.

*В Статистических приложениях приведена реальная система сче­тов народного хозяйства России в целом (табл. 1.1—1.9) и сектора до­машних хозяйств (табл. 1.11—1.16) за 1992 г.



Глава 2. Народнохозяйственный кругооборот и счетоводство


2.3. Исторический экскурс



 



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 519 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)