АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отзывы с форумов о самочувствии на 35-ой неделе беременности

Прочитайте:
  1. II триместр беременности
  2. III триместр беременности
  3. Акушерское ультразвуковое исследование при диагностике беременности
  4. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  5. Анамнез, факторы патологического течения беременности и родов
  6. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  7. Артериальная гипертензия, имевшаяся до беременности
  8. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  9. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  10. БЕССОННИЦА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Теоретически все эти симптомы являются наиболее распространенными у беременных женщин на 35 неделе, однако стоит узнать, как обстоит дело на практике:

Ирина:

Я уже на 35 неделе. Совсем немного и я увижу свою доченьку! Беременность первая, но переношу легко! Болей и неприятных ощущений нет и даже не было! Тьфу-тьфу! Единственное не могу повернуться ни в кровати, ни в ванной, чувствую себя бегемотом!

Надежда:

Привет! Вот и дошли мы до 35 недели! Очень волнуюсь – малыш лежит поперек, очень боюсь кесарево, осталось только надеяться, что перевернется. Сплю очень плохо, точнее почти не сплю. Тяжело дышать, судороги по всему телу! Но это того стоит, ведь очень скоро я увижу малыша и все неприятные моменты забудутся!

Алена:

Ждем доченьку! Чем ближе к родам, тем страшнее! Задумываюсь об эпидуральной анестезии! Сейчас же очень плохо сплю, ноги и спина болят, бок затекает.…Но это мелочи по сравнению с тем, как мы с мужем счастливы!

Анна:

Уже набрала 12 кг, выгляжу как слоненок! Чувствую себя отлично, аж сама себе завидую, только мучают страхи и волнения, вдруг что-нибудь пойдет не так, или будет адски больно, но стараюсь отключаться от негативных мыслей! Очень жду встречи с моим сынулечкой!

Каролина:

35 неделя подходит к своему завершению, а это значит, что до долгожданной встречи осталось 4 недельки! Набрала 7 кг. Чувствую себя неплохо, только одно но – спать очень неудобно на боку (постоянно затекает), а на спине нельзя! Стараюсь даже днем спать, только полулежа, так удобнее!

Снежана:

Ну, вот и нам уже 35 неделек. УЗИ подтвердило девочку, думаем над именем. Набрала 9 кг, вешу уже 71 кг. Состояние оставляет желать лучшего: спать не могу, ходить тяжело, сидеть тяжело. Очень не хватает воздуха. Бывает, что малышка залезет под ребра, а мамочке то больно! Ну, ничего, все это терпимо. Очень хочется поскорее родить!

Что происходит в организме матери на 35-ой неделе?

35 неделя – это то время, когда женщина полностью готова к рождению малыша, ведь до кульминации осталось совсем немного времени и остается только ждать, а пока, на 35 неделе:

  • Дно матки поднимается на самую высшую точку за все время беременности;
  • Расстояние между костью лобка и верхней частью матки достигает 31 см;
  • Матка подпирает грудную клетку и отодвигает некоторые внутренние органы;
  • Происходят определенные изменения в дыхательной системе, которые обеспечивают женщине большее количество кислорода;
  • Ребенок уже занимает всю полость матки – теперь он не ворочается, а брыкается;
  • Молочные железы становятся все больше, набухают, из сосков продолжает выделяться молозиво.

Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)