АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как правильно питаться при беременности, что можно кушать?

Прочитайте:
  1. C) правильность расследования и разрешения уголовных дел
  2. I. В КАКОМ СМЫСЛЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О МЕЖДУНАРОДНОМ ЗНАЧЕНИИ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?
  3. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  4. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  5. Schindler R. по праву можно считать «отцом гастроскопии».
  6. VI. О том, как правильно приобретать друзей.
  7. А. Не правильно, необходимо разместить с наветренной стороны
  8. А.Аптека размещена неправильно
  9. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  10. Алан: Я ничего не мог сделать правильно.

Женщина после родов всегда расцветает. Но не забывайте, что степень этого расцветания зависит от того, как Вы провели весь срок беременности и что при этом кушали.

Все знают, что питание при беременности имеет свои отличия. В данной статье, мы разберем — какой должен быть рацион у беременной. Каким продуктам следует отдавать предпочтение.

То, что кушать во время беременность многое нельзя знают все женщины. Но, к сожалению, не все следуют этому правилу. Правильно питание важно при беременности, поскольку это источник полезных веществ, витаминов и микроэлементов для будущего малыша и мамы.

Кроме того, правильное питание помогает сохранить кожу упругой, а здоровье крепким. Однако следует учитывать, что не все полезные продукты беременная женщина может скушать из-за изменения вкуса, вследствие токсикоза. Часто беременным хочется чего-то непонятного, острого или даже просто вредного, типа картошки фри, гамбургера, чипсов и т.п.

Считается, что беременной нужно получать в день около трех тысяч калорий, для себя и для будущего ребенка. Все питание должно быть сбалансированным, чтобы присутствовали углеводы, жиры, белки и все другие полезные компоненты, например, клетчатка.

Беременность — это не время для экспериментов с диетами. Лучше кушать четыре раза и более в день, маленькими порциями, чем два раза и сразу много.

Рекомендуемые продукты при беременности:

· Фрукты, ягоды, зелень и овощи, должны быть в питании будущей мамы ежедневно. При отсутствии аллергии можно кушать любые, однако экзотические фрукты лучше не употреблять. Кушайте привычное. Если Вы родились в средней полосе, то дыня лучше банана. Растительные продукты лучше употреблять в свежем, вареном, пареном или запеченном виде. Жареное старайтесь исключить.

· Рыба, богата витамином D и фосфором, которые обязательно нужны как самой беременной, так и для развития нервной системы плода. Если есть возможность выбирайте рыбу постную, нежирную типа окуня, трески, щуки, хека, минтая. Рыбу тоже нужно или варить или запекать. От жареной пока откажитесь.

· Мясо — богатейший источник жизненно необходимого белка, а также железа и витаминов группы В. Мясо также стоит выбирать постное не жирное.

· Молочные продукты просто обязательны, потому что они источник кальция. При беременности женщина всегда теряет много кальция, который идет на построение костной системы будущего малыша. Разумеется, можно употреблять и кисломолочные продукты и свежие.

· Каши очень хороши для любой беременной. Это сытный и полезный завтрак или гарнир для второго. Выбирайте кашу гречневую, овсяную, пшенную — они особенно богаты витаминами и железом.

· Хлеб кушать можно, но лучше не белые булки, а хлеб из муки грубого помола. А то поправитесь от булок, а после родов вес придется сгонять.

Вот еще несколько общих правил для питания беременной. Впрочем, это обычные рекомендации здорового питания, но для беременных их соблюдать нужно строже.

· Не следует готовить на несколько дней вперед, старайтесь это делать в тот же день.

· Блюда не жарить, а варить. Можно запекать или готовить на пару.

· Овощи, ягоды и фрукты кушать сезонные, не злоупотреблять сладким и сдобой.

· Кушать надо обстоятельно, не спеша, тщательно и хорошо пережевывать пищу, стоит отказаться от перехватывания на ходу.

Желаем Вам благополучной беременности и быстрых родов!


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 230 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)