АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Немного истории

Прочитайте:
  1. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  2. Белая футболка, темная куртка, синие джинсы. Ясные глаза, хоть и выглядишь немного сонным, постоянно облизываешь губы, разглядывая меня.
  3. В западной фитотерапии излюбленным рвотным средством является лобелия (к которой добавляют немного красного перца). Китайцы предпочитают использовать хурму (чашечки от плодов).
  4. Генетическая трансформация в контексте истории
  5. Громко хохочешь, смотря на побег брата, поднимаешься на локтях, одеяло немного сползает с твоей груди и останавливается у бедер.
  6. Джерард приоткрывает глаза и смотрит на лицо Фрэнка. Глаза закрыты, и он полностью отдается безответному поцелую. Кожа Фрэнка стала немного оранжевая от света утреннего солнца.
  7. Думаю, вы согласитесь, что Джемайма заслуживает немного счастья.
  8. Из истории анатомических терминов
  9. Из истории болезни № 069987/735
  10. Из истории стоматологической службы в г. Тюмени

Сухая статистика


А что же знает о курении статистика? Вот самые интересные факты о курении по данным статистических исследований.


— Всего в мире живут чуть более миллиарда человек, которые являются курильщиками. Сюда не включены те, кто находится в стадии бросания, а также те, чей «стаж» курения менее полугода.


— В среднем каждый курильщик сокращается свою жизнь на 18 лет.


— В России каждый курильщик за каждые 10 лет курения «прокуривает» одну машину среднего класса. Это, например, Mazda6, Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Skoda Octavia, Audi A4.


— Самая курящая страна — Ливан. Хотя до недавнего времени в лидерах (хотя качество такого лидерства весьма сомнительно) были Куба, Монголия и Россия — по очереди. Самая малокурящая страна — Бутан, а меньше всего курильщиков относительно площади поверхности — на Мадагаскаре.

Немного истории


Исторических фактов о курении тоже немало.


— Когда проводилось расследование Большого московского пожара 1634 года, то среди главных его причин назвали курение. Кстати, курить московитян научили англичане — не зря табак в те времена называли «аглицким зельем». И если до пожара за курение предусматривался либо штраф (если курил состоятельный человек), либо несколько десятков ударов батогом для других, то после него курение оказалось под запретом с наказанием в виде смертной казни за его нарушение.


— Самой первой запретила рекламу табачных изделий в СМИ Великобритания — главная законодательница «курительных мод» — и произошло это в 1965 году.


— Когда табакокурение только стало распространяться среди жителей Старого Света, то не только торговцы, но и врачи и даже священнослужители убеждали людей, что курить табак полезно для физического здоровья и духовной чистоты. Считалось, что дым отгоняет наваждение и не дает бесам строить козни против человека, а табак едва ли не был объявлен панацеей от четырех дюжин заболеваний.


Существуют и другие интересные факты о курении, например, гастрономического толка. Так, рекомендация жевать вместо курения жевательную резинку или забивать табачный запах мятной резинкой является ошибочной: чем выраженнее у жевательной резинки вкус мяты, тем скорее возникнет желание закурить.

 

Курение — ведущая причина несчастных случаев со смертельным исходом в Соединенных Штатах. Согласно научным статистическим данным, курение сигарет вызывает 440 000 смертельных случаев каждый год.

Кроме того, плохой пример, который подают взрослые, пагубно влияет на детей. Приблизительно 80 % взрослых людей, которые курят сегодня, начали курить прежде, чем им исполнилось восемнадцать. Каждые 24 часа, приблизительно 4 000 человек, которым нет еще восемнадцати, пробуют свою первую сигарету. Это обрекает 6,4 миллиона детей, на преждевременную смерть от курения.

Хотя эти интересные факты о курении являются весьма неправдоподобно, легко понять, что они имеют место быть на самом деле, хоть числа и не показывают весь ужас курения. Для людей, которым эти числа не о чем ни говорят, вот еще некоторые интересные факты о курении, чтобы задуматься.

Курение затягивает. Для людей, которые планируют попробовать свою первую сигарету, это — один из фактов о курении который, они должны знать.

Сигареты содержат вещество, названное никотином. Это вещество вызывает зависимость подобно героину и кокаину. Чем больше человек вводит в свое тело никотин, тем больше он от него зависит и тем быстрее ему понадобится следующая доза. Много исследований показало, что большинство курильщиков должно избавиться от этой зависимости, чтобы бросить. Большинство из не может бросить потому, что они жаждут тех радостных чувств, которые, якобы, дает курение.

Некоторые интересные люди также используют сигареты как антидепрессант, не зная, что никотин может вмешаться в поток информации между нервными клетками, делая человека, медленным и вялым. Кроме того еще один интересный факт о курении, это курение во время вождения. Среди курящих водителей значительно выше вероятность аварии.

Курение может испортить ваш образ. Среди всех фактов о курении перечисленных в этой статье, этот обязан поразить людей, которые очень заботятся о своем внешнем виде, запахе и т.д.

Папиросный дым и смола могут лишить кожу питательных веществ и кислорода, необходимых ей для здоровья, заставляя кожу выглядеть унылой и безжизненной.

Поскольку табачный дым может также привести к формированию свободных радикалов, они могут ослабить коллаген и волокна эластина, заставляя кожу морщиниться раньше времени.

Поскольку курение сигарет может также ослабить иммунную систему, курильщики более уязвимы для болезней, таких как волчанка и некоторых других, которые вызывают потерю волос. Это может также вызвать появление сыпи на лице, коже головы, и руках. Мало того, что курение портит цвет зубов, оно также повреждает полость рта, способствует кариесу и разрушению зубов. Фактически, у курильщиков есть больший шанс потери их зубов, чем у некурящих. Интересные факты о курении, неправда ли?

Есть смысл отказаться от курения из-за аромата, который цепляется за одежду, волосы, и кожу курильщиков. Оно может также вызвать зловонное дыхание. Итак, прежде чем взять подкуренную сигарету из рук вашего курящего друга, подумайте о зависимости, которую она породит. Избавиться от вредной привычки гораздо сложнее, чем Вы думаете! А для тех, кто ее уже приобрел, есть смысл задуматься об отказе от курения.

Зачем курить и пить, когда можно просто жить!


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 293 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)