АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое алкоголь?

Прочитайте:
  1. I. Что такое асфиксия?
  2. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  3. Вера. Что же это такое?
  4. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  5. Глава 1. Что такое целлюлит
  6. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  7. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  8. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  9. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  10. Игровая терапия – что же это такое?

ХРИСТИАНСТВО И АЛКОГОЛЬ

Интересные факты!

Ø Тесты показывают, что после трех бутылок пива способность к запоминанию сокращается в среднем на 13 %.

Ø Во время специальных тестов опытные наборщики текста после принятия незначительных доз спиртного делали на 40 % больше ошибок, чем обычно.

Ø Одна капля алкоголя увеличивает время принятия решения примерно на 10 %; замедляет мускульную реакцию на 17 %; увеличивает количество ошибок связанных с невнимательностью на 35 %. (Паул Харвей)

А что об этом говорит Библия — допустимо для христианина пить алкоголь или нет? И если да, то в каких количествах? Этот вопрос вызывает в христианской среде немало споров. Почему? Разве Слово Божье хранит молчание по этому поводу или высказывается об алкоголе не совсем ясно?

Я считаю, что Библия отвечает на вопрос об алкоголе и его употреблении Божьими детьми вполне однозначно. Надеюсь, что изложенное ниже исследование поможет вам сформировать свое собственное, библейски обоснованное, мнение по этому важному вопросу.

Два противоборствующих лагеря

Среди христиан бытуют два главенствующих мнения. Одни утверждают, что Иисус Сам пил вино, а поскольку христиане — Его последователи, то о запрете на вино и речи быть не может. Как правило, данную аргументацию они смягчают следующим дополнением: «Но при этом речь не идет, конечно же, о чрезмерном его употреблении». Другие говорят: алкоголь вызывает привыкание и действует разрушительно на тело и разум человека, поэтому всякий искренний христианин должен полностью отказаться от его употребления. Конечно, между двумя этими полюсами существует множество разнообразных мнений. В этой короткой статье я не смогу сделать полный их обзор, поэтому, руководствуясь Писанием и здравым смыслом, постараюсь оставаться в рамках ключевых принципов, не особо вдаваясь в детали.

Сразу же честно признаюсь, что я твердый сторонник лагеря трезвенников! Я считаю, что в библейских текстах, где говорится о том, как Иисус пил вино, речь идет о непереброженном виноградном соке.

Но при этом я обращаюсь к ценителям вина: не торопитесь отложить это исследование в сторону, дочитайте до конца. Я сам был большим любителем выпить за обедом вина или пива, причем собственного изготовления. Но алкоголиком я никогда не был, так что мое мнение — отнюдь не крайность, в которую порой впадают те, кому удалось вырваться из оков алкогольной зависимости.

Что такое алкоголь?

Давайте начнем с определения. Существует множество форм данного соединения, называемого алкоголем. Однако мы не погрешим против истины, если скажем, что все они относятся к разряду ядовитых веществ, способных отравить человеческий организм. Алкоголь, содержащийся в таких изделиях, как пиво, вино и коньяк, – это этиловый спирт (С2Н5ОН): прозрачная, легковоспламеняющаяся жидкость, обжигающая на вкус, имеющая характерный запах.

Что происходит, когда данный вид алкоголя оказывается в человеческом организме? Если содержание этанола в крови превысит пять процентов, человек умрет! Но даже при умеренном его употреблении происходят изменения в поведении, нарушается зрение, человек может потерять сознание. Интересно, правда? Такое же точно воздействие производят запрещенные наркотики — героин и даже марихуана. Сомневаюсь, что найдутся такие христианские церкви, которые предписывают употребление этих наркотиков — хоть на общих собраниях, хоть на сон грядущий «для успокоения нервов». Разве не достоин алкоголь того, чтобы его включили в перечень наркотиков, запрещенных к употреблению?


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 284 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)