АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Самое смертоносное вещество на земле

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. E) межклеточное вещество и межклеточные контакты.
  3. Атлантический землерой (мормора) —
  4. Б. Корковое вещество (лимфатические узелки)
  5. Белое вещество
  6. БЕЛОЕ ВЕЩЕСТВО ПОЛУШАРИЙ
  7. Белое и серое вещество полушарий конечного мозга
  8. Белое и серое вещество, проводящие пути.
  9. Вещество
  10. Вещество Ниссля

Авраам Линкольн говорил: «Спиртное — это раковая опухоль на теле человеческого общества, пожирающая его жизненные силы и угрожающая самому его существованию». И я вполне с этим согласен, ведь алкоголь приносит нашему обществу столько бедствий, катастроф и несчастий! Даже если бы Библия сохраняла по этому поводу полное молчание, все равно тысячелетняя история человечества несет в себе такое множество наглядных уроков, что иного мнения быть не может: спиртное таит в себе чрезвычайный вред. Впрочем, Священное Писание говорит об этом, причем говорит немало и со всей определенностью.

"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же"» (Притч. 23:29-35).

А пророк Иеремия говорил, что Бог наполнит «винные меха» для опьянения жителей земли им на погибель, тех кто отступил от Бога. (Иер. 13:12-15). Разве не происходит то же самое и в нашей стране, где повсюду зазывная реклама, направленная на самых юных и уязвимых ее граждан?

Стоит ли удивляться, что в обществе, привыкшем веселиться с помощью алкоголя, употребление спиртного поощряется даже среди самых юных его членов? Существует немало свидетельств, говорящих о связи между широким употребление алкоголя и разгулом преступности среди молодежи — и даже среди детей. (Известно ли вам, что в Америке проблемы с алкоголем испытывают более трех миллионов школьников?)

Пророк Михей тоже предостерегал о лжецах и лжепророках, пропагандирующих вино и крепкие изделия «Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: "я буду проповедывать тебе о вине и сикере", то он и был бы угодным проповедником для этого народа». (Мих.2:11). Таковые и сегодня учат «умеренному» винопитию, но история показывает, что умеренность и наркотики, вызывающие привыкание, — несовместимые понятия.

Плод любви

«Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (Рим. 14:21). Учитывая, что каждый седьмой из тех, кто пьет вино, становится пьяницей или алкоголиком, как может христианин поддерживать производство алкоголя, которое приводит к падению такое большое количество людей?

Согласно Зигу Зиглеру, примерно каждый шестнадцатый из тех, кто берет в руки стакан со спиртным, впоследствии становится алкоголиком! Скажите, вы лично сели бы в самолет, если бы знали, что у вас один шанс из шестнадцати упасть вместе с ним и разбиться насмерть? (На самом деле, вероятность разбиться в пассажирском самолете — один шанс на миллион, но даже при таких пропорциях находятся люди, которых не затащишь в самолет. И при этом эти же самые люди безбоязненно употребляют алкоголь!).

А вот еще один общеизвестный факт: в течение следующих суток алкоголь станет причиной почти половины из всех…

• Убийств

• Дорожных аварий

• Несчастных случаев

• Тюремных заключений

• Случаев домашнего насилия

• Случаев рождения детей-инвалидов

Кроме того, алкоголь в той или иной мере причастен к четверти всех самоубийств.

Имея перед собой эту ужасающую статистику, каждый здравомыслящий гражданин, а христианин тем более, должен проникнуться глубоким убеждением в недопустимости употребления этого наркотика, ответственного за мощную волну горя и несчастья, захлестнувшую чуть не весь мир. Если мы по-настоящему любим наших ближних и Бога, как мы можем отстаивать употребление алкоголя в любых его формах? Павел сказал, что лучше не есть мяса и не пить вина и не делать ничего, что может послужить камнем преткновения для ближнего. Имея вокруг нас столько алкоголиков, борющихся с этой страшной зависимостью, мы ни в коем случае не должны подавать им повод для преткновения своим собственным непоследовательным отношением к винопитию.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 311 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)