АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Молитва святым равноапостольным Константину и Елене

Прочитайте:
  1. Древняя молитва царя Соломона
  2. Молитва ангелу-хранителю
  3. Молитва апостолу Матфию
  4. Молитва исцеления
  5. Молитва ко Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Подательница ума» или «Прибавление ума»
  6. Молитва пред иконою Божией Матери «Всецарица»
  7. Молитва Пресвятой Троице
  8. Молитва пророку Соломону
  9. Молитва Святителю Митрофану, Воронежскому чудотворцу
  10. Молитва святому Архангелу Селафиилу

(эта молитва читается коленопреклонно, перед Крестом Господним [6] )

О святии равноапостольнии Константине и Елено! Избавите приход сей и храм наш от всякаго навета вражия и не оставите заступлением вашим нас, немощных (имена), умолите благость Христа Бога нашего даровати нам помыслов мир, от пагубных страстей и всякий скверны воздержание, благочестие же нелицемерное. Испросите нам, угодницы Божии, свыше дух кротости и смиренномудрия, дух терпения и покаяния, да прочее время жития нашего в вере и сокрушении сердечнем поживем, и тако в час скончания нашего благодарно восхвалим прославльшаго вас Господа, Безначальнаго Отца, Единороднаго Его Сына и Единосущнаго Всеблагаго Духа, Троицу Нераздельную, во веки веков. О предивнии и всехвальнии царие, святии равноапостольнии Константине и Елено! К вам, теплым заступником, возносим наши недостойныя молитвы, яко велие имате дерзновение ко Господу. Испросите у Него мир Церкви и всему миру благоденствие, начальником мудрость, пастырем попечение о пастве, пасомым смирение, старцем желанное упокоение, мужем крепость, женам благолепие, девственником чистоту, детям послушание, младенцем христианское воспитание, больным исцеление, враждующим примирение, обидимым терпение, обидящим страх Божий. Приходящим в храм сей и молящимся в нем святое благословение и всем вся по коегождо прошению полезная, да хвалим и поем Благодетеля всех Бога в Троице славимаго Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Креста Твоего образ на небеси видев, и якоже Павел звание не от человек прием, во царех Апостол Твой, Господи, царствующий град в руце Твоей положи: егоже спасай всегда в мире молитвами Богородицы, единие Человеколюбче. Константин днесь, с материю Еленою, крест являют всечестное древо, всех убо Иудеов посрамление суще, оружие же на противныя верных царей: нас бо ради явися знамение велие и во бранех грозное. Величаем вас, святии благовернии и равноапостольнии царие Константине и Елено, и чтим святую память вашу, вы бо святым Крестом всю вселенную просветили есте.

"Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие"

После молитвы читается заговор:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа Бога. Аминь. Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь, под восточную сторону, в славен град Иерусалим. Туда идет народ Божий, православные христиане, из всех мест, за Спасом, за Богородицей, на святой Иордан. За святым Иорданом стоит гора, на той горе стоит дворец, в том дворце есть церква, в той церкве стоит святой царь Константин со своей матерью святой Еленой. Они Кресту молятся, Кресту поклоняются, у Креста помощи просят. Как все люди ко Кресту идут, Кресту Святому Животворящему поклоняются, так бы и ко мне денежки шли, ко мне текли. Мелкие, крупные, медные, серебряные, бумажные, хлебные, за дело, без дела и просто так, даровые, заработанные, напитые, на етые, нагулянные. Прибыток в дом, убыток из дому. Аминем закрещиваю, Крестом зааминиваю. Аминь. Аминь. Аминь.

После этого нужно взять крест и обойти с ним весь дом по часовой стрелке. Останавливаясь перед каждым углом, нужно сказать: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Затем этим крестом перекрестить угол трижды.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 424 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.01 сек.)