АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Причины появления

Прочитайте:
  1. III. Причины электротравм.
  2. S:Причины преренальной ОПН
  3. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  4. Аллергические кожные заболевания у детей, причины, признаки, доврачебная помощь
  5. Аллергия замедленного типа. Виды, причины, механизмы, роль медиаторов, проявления.
  6. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  7. Ангина, причины, признаки, осложнения, профилактика.
  8. Анемия у детей, причины, признаки.
  9. АППЕНДИЦИТ У РЕБЕНКА: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ
  10. АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ И ПРИЧИНЫ ЕЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Чтобы больше узнать о профилактике и лечении новообразований, следует понять, почему появляются бородавки. Причины развития данного заболевания - это вирусы группы папилломы, которые передаются при контакте с носителем или через какие-либо предметы общего пользования.

Также новообразования могут сформироваться из-за микротравм кожного покрова или снижения иммунитета.

Профилактика

Какие меры предпринять, чтобы не появлялись бородавки? Профилактика этого заболевания заключается в следующих действиях:

· Необходимо соблюдать правила личной гигиены: мыть руки, не пользоваться чужими предметами обихода и так далее.

· Нужно стабилизировать рацион и употреблять больше пищи, богатой витаминами.

· Надо обрабатывать антисептиками любые порезы или раны на коже.

· После контакта с людьми, у которых есть бородавки, следует вымыть руки.

Если новообразования появились, несмотря на все меры предосторожности, то специалисты из клиникиDoctorbest помогут избавиться от этой проблемы.

Микозы: кератомикозы, дерматофитии.

Микозы – грибковые заболевания кожи человека и животных, которые, в зависимости от возбудителя и поражения ткани, подразделяются на кератомикозы, дерматофитии, кандидоз и глубокие микозы.

Кератомикозы

К кератомикозам относится разноцветный лишай – заболевание, характеризующееся появлением преимущественно на верхней части туловища пятен коричневатого и белого цвета, очаги отграничены от прилежащих участков. Чаще всего болеют дети и молодые люди. Предрасполагающие факторы имеют определенное значение. К ним относятся повышенная потливость, пониженное питание и др.

На коже появляются желтовато-розовые пятна, которые могут приобрести коричневую окраску. Мелкие чешуйки напоминают отруби.

При кератомикозе поражается грибками роговой слой эпидермиса при отсутствии острых воспалительных явлений. Заболевание малоконтагиозно.

Дерматофитии

При этом заболевании поражаются кожа и ее придатки. Оно высококонтагиозно и передается при бытовом и производственном контакте. При этом возникают воспалительные заболевания кожи в виде пузырьков, инфильтратов и абсцессов. Могут также поражаться слизистые оболочки и внутренние органы. Течение заболевания может быть хроническим.

Дерматофитии: трихофития, микоз стоп.

Трихофития

Представляет собой грибковое заболевание кожи и ее придатков, вызываемое трихофитонами. Распространенность повсеместная.

Заражением происходит от больных людей путем непосредственного контакта или через предметы обихода.

Основным симптомом является возникновение кольцевидных, шелушащихся, реже гнойничковых поражений. В случае нагноения очаги воспаления обычные, ярко-красного цвета, мягкой консистенции.

При затяжном течении на шелушащихся очагах волосистой части головы волосы обламываются и имеют вид черных точек, отмечаются глубокие гранулематозные поражения кожи, лимфатических узлов, а также поражения внутренних органов.

Микоз стоп

Это хроническое заболевание с высыпаниями в межпальцевых складках и на коже стоп, кроме того, поражаются и ногтевые фаланги. Возбудителями являются дерматофиты. Заражение происходит через обувь, а также при посещении мест общественного пользования.

Основными симптомами являются поверхностное изъязвление, экзематизация или пластинчатое шелушение. Обычно поражается кожа стоп.

Характерным является пластинчатое шелушение. Течение заболевания хроническое.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 390 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)