АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Взаимодействие с городской средой

Прочитайте:
  1. IX. Взаимодействие с оперативным отделом Станции.
  2. VIII. Взаимодействие с лечебно – профилактическими и другими учреждениями. Вызов специализированной бригады.
  3. А. Сосальщики, цикл развития которых связан с водной средой
  4. Активный центр белка и взаимодействие его с лигандом.
  5. БЕРЕМЕННОСТЬ И МАТЕРИНСТВО: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФАНТАЗИЙ И РЕАЛЬНОСТИ
  6. Билет №5 1. Эпидимический процесс(опред) .взаимодействие 3 участников.
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. Взаимодействие
  9. Взаимодействие
  10. Взаимодействие

1) "ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ!!!"

Такое объявление можно разместить на каком-нибудь гараже или фасаде. В таком случае, обязательно должны будут появиться комментарии малолетних гопников, желающих сломать систему.

2) "Зеленая палочка"

За полгода до своих акций Артефакты (где я менял неактуальные работы на барахло) и Реинкарнация (где обменивался ими с другими художниками), я планировал закопать пакет со своими ранними работами в городском парке, разместив на месте захоронения табличку со своим комментарием. В философии Льва Толстого, Зеленая палочка — закопанный артефакт, содержащий тайну вселенского счастья.

3) "Сбыт"

Распространение психотропных веществ, посредством написания телефонного номера, скайпа или ICQ на стене и размещения "закладок" по городу обретает все большую популярность. Метод, действительно, удобный и с его помощью можно продавать все, что угодно, сохранив при этом свою анонимность. Например, при помощи этого способа я хотел продать свои тексты и рисунки.

4) Баффинг

По всему Краснодарскому краю были размещены баннеры, имитирующие клумбы и пейзажи. Зачастую, они становятся жертвой тэггеров, однако, их быстро маскируют цветами, соответствующими изображенной растительности и небу. Заранее продумав композиции, я планировал изображать на этих баннерах непристойные слова и картинки, которые, по прошествии пары дней, будучи закрашенными, могли бы создать эдакие нонспектакулярные абстрактные композиции.

5) Попытка перекрашивания Кремля в белый цвет

Что касается исторических культурных ценностей, в таких вещах я бываю консерватором. Да и просто, я искренне не люблю красный цвет. Было бы логично подарить эту акцию Пименову и Энтео.

6) Галерея "Табор"

Представляет собой регулярные выставки-сквоты, проходящие в разных местах. Одна и та же экспозиция может быть открыта в нескольких точках. Как следствие, может быть показана разным аудиториям и при совершенно разной обстановке. Идея берет начало с моего увлечения стрит-артом — тогда я хотел экспонировать репродукции работ художников, наклеивая их на поезда, стены домов, гаражей и подземных переходов. В принципе, аналогом этой кочующей галереи можно считать проект «В пути» группировки «ЗИП».

7) "Ценности"

Очередное ироничное высказывание в адрес криминальной культуры. Заменить фотографии городской доски почета на снятые с доски розыска фотороботы преступников.

Акционизм

1 ) "Изоляция"

Трехдневное проживание внутри замкнутого пространства, сконструированного внутри галереи. Без средств связи и сети Интернет, еды и воды. Суть акции — самоистязание и исследование личной социопатии.

2) "Жертвоприношение"

Первая часть акции – публичное убийство сельхоз-скота наиболее первобытным и кровавым методом. Далее, могут следовать похороны животного на кладбище домашних питомцев. Несмотря на то, что вегетарианцем я никогда не являлся, суть выдуманной акции — наглядно показать крайне-негативное отношение людей к живодерству, которое остается в тени.

3) Выставки в тоталитарных сектах.

Периодически, Свидетели Иеговы, мормоны и прочие религиозные комьюнити организуют выставки своих прихожан. В ироничном ключе можно было бы сделать несколько работ для подобного мероприятия, либо открыть там персональную выставку. Однако, достойного оправдания для подобной акции у меня не возникло.

 

Прочее

1) "Груз 200: переработка"

Нереализованная антимилитаристская тотальная инсталляция. В ней рассматривается возможность переработки убитых на войне тел в солдатскую экипировку — куртки из человеческой кожи, сшитые маски из лиц убитых людей и так далее.

2) Идея для рассказа, рисунка или картины

Сиамские близнецы, во время революции. Один ушел в белую гвардию, а другой в красную, возможна и иная версия (тем более, при сегодняшней политической обстановке).

3) Напечатанное на праздничном тортике фото вскрытого тела

Идея не осуществлена в связи с отсутствием концептуальной составляющей, за исключением заезженного слияния несовместимых вещей.

4) "Манифест"

Однажды, я провел выставку, которую было невозможно увидеть — экспозиция прошла внутри закрытого ящика, который плавал посреди озера, будучи обтянутым колючей проволокой. Потом, я размещал в сети автобиографическую повесть, которую невозможно прочесть.

В продолжении темы я хотел загрузить на Youtube видеоролик, где прочту свой манифест и, который удалят за нарушение правил, в связи с экстремистским содержанием. Соответственно, ознакомиться с манифестом будет невозможно. Зритель сможет лишь додумать, что же такого в нем можно было сказать. Однако, никаких экстремистских целей я не преследую. И никакого манифеста у меня не имеется. Поэтому, что-то надумывать и обманывать людей было бы некорректно.

10) Проект "Клетки"

Данная публикация носила рабочее название "Клетки" и должна была выйти ограниченным тиражом. Клетка — как образ идеи в зачаточном состоянии и как символ заточения. Нереализованного сырья было подготовлено в два раза больше, в связи с этим, текст пришлось урезать по причине того, что большинство проектов были сугубо-личными и вряд ли бы стали интересны широкому кругу людей. А еще, издание задумывалось оформить в виде записной книжки с клетчатыми листами, что подарило бы названию и визуальное значение.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 276 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)