АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое иммунодефицитные состояния?

Прочитайте:
  1. I. Что такое асфиксия?
  2. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  3. Вера. Что же это такое?
  4. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  5. Глава 1. Что такое целлюлит
  6. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  7. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  8. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  9. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  10. Игровая терапия – что же это такое?

Ликаром и бронхолегочные заболевания

БАД Ликаром является сочетанием двух сложных сырьевых

И источников:

Биомасса высшего гриба PS-64

Грибная биомасса производится биотехнологическим способом с полным соблюдением асептических условий. Технология изготовления продукта обеспечивает сохранность в нем всего комплекса биоактивных веществ, заложенных самой Природой. Это иммуномодулирующие полисахариды (бета-гликаны), эссенциальные ненасыщенные жирные кислоты, коэнзим Q10, фосфолипиды, низкомолекулярные «антистрессорные» пептиды и аминокислоты, макро- и микроэлементы, в т.ч.: калий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, кобальт и др. в форме легкоусвояемых органических соединений, ферменты, витамины группы В, практически все макро- и микроэлементы, необходимые человеческому организму (калий, кальций, магний, железо, марганец и другие в легкоусвояемой органической форме).

Более чем 20-летние клинические испытания этого продукта в клиниках России и Украины убедительно характеризуют биомассу иммунокорректором, высокоэффективным при всех видах нарушений в работе иммунной системы, что позволило производить на основе этой биомассы целый ряд БАД к пище.

Что такое иммунодефицитные состояния?

Этосамые частые нарушения в иммунной системе. Эти состояния характеризуются тем, что человек легко заражается инфекционными заболеваниями, которые протекают, как правило, долго и тяжело, часто дают осложнения и переходят в хроническую форму. Причин, ведущих к иммунодефицитному состоянию, много – это злоупотребление лекарственными средствами, инфекционные заболевания, воздействие неблагоприятных факторов внешней среды, постоянные умственные и физические перегрузки, врожденные дефициты иммунитета.

Прием грибной биомассы при иммунодефицитах приводит к повышению в крови уровня иммуноглобулина А, увеличению фагоцитарной активности лимфоцитов, повышению синтеза лизоцима и интерферонов. Справка:

v фагоциты (пожиратели) – клетки крови, способные поглощать и переваривать инородные бактерии и вирусы;

v иммуноглобулины - антитела, которые, взаимодействуя с различными антигенами (посторонними клетками, токсинами), связывают их и делают более доступными для фагоцитов;

v лизоцим – фермент, который растворяет стенки бактерий, делая их незащищенными и способствуя их гибели;

v интерфероны – особые защитные белки, которые вырабатываются в организме в ответ на любую вирусную агрессию.

 

Наиболеечастыми проявлениями иммунодефицита являются:

дисбактериоз – нарушение состава микрофлоры, заселяющей слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, в т.ч. ротовой полости, с чем связан патогенез многочисленных заболеваний

При дисбактериозе нарушается работа ЖКТ, что выражается в расстройствах кишечника, появляются трещины в углах рта, развивается пародонтоз. Через пораженные слизистые оболочки затрудняется всасывание и усвоение необходимых питательных веществ, в частности, железа, что приводит к развитию железодефицитной анемии, а также кальция и витамина Д3, что может стать причиной возникновения остеопороза и артрита. Дисбактериозы служат почвой для развития аллергических проявлений, в т.ч. атопических дерматитов.

Наиболее остро проблема коррекции микробиоценоза организма стоит в педиатрии, являясь главнейшей в свете лечения таких распространенных у детей заболеваний, как респираторные аллергопатологии, в т.ч. бронхиальная астма, гастродуодениты, склонность к частым ОРЗ.

Биомасса гриба PS-64 относится к группе «бифидогенных» продуктов, способных создавать условия для стимулирования роста полезной микрофлоры человека и подавления условно-патогенных микроорганизмов.

На фоне ее приема у больных с дисбактериозом кишечника наблюдается исчезновение дискомфортных ощущений – вздутия живота, отрыжки, горечи, болей, тошноты, нормализуется стул, уменьшаются или исчезают аллергические проявления.

Аллергические заболевания - это неадекватный, очень сильный иммунный ответ организма на самые, казалось бы, безобидные вещи. Реакции могут быть самыми разнообразными: крапивница, атопический дерматит, экзема, зуд, насморк, чихание, кашель, вплоть до тяжелых приступов бронхиальной астмы. У 80% людей, страдающих дисбактериозом, имеются те или иные проявления аллергических реакций со стороны кожи.

При этих заболеваниях применение грибной биомассы способствует уменьшению всех аллергических проявлений. Использование ее в форме БАД в комплексной терапии у больных с бронхиальной астмой приводит к уменьшению остроты и частоты возникновения приступов, более быстрой ремиссии заболевания. В крови снижается уровень иммуноглобулина Е, сохраняясь на низком уровне в течение нескольких месяцев, что обеспечивает стойкий и длительный эффект.

Больным, страдающим поллинозами (аллергия на пыльцу), необходимо начинать прием БАДов, содержащих грибную биомассу за 1 месяц до начала цветения.

Аутоимунные заболевания – это аллергическая реакция, при которой организм, принимая клетки собственных органов за чужеродные, вырабатывает против них антитела, что приводит к воспалительным процессам в этих органах (суставах, почках, кишечнике, щитовидной железе, легких),

При аутоиммунных заболеваниях прием биомассы снижает выброс противоорганных антител, особенно к тканям печени, почек и в меньшей степени щитовидной железы (гломерулонефрит, колит, аутоиммунный тиреоидит) и улучшению общего состояния больных

2. Комплекс жирорастворимых витаминов – бета-каротина и витамина Е, а также витамина С в форме фосфолипидных липосом, обеспечивающих их сродство с фосфолипидами клеточных оболочек и полное проникновение в клетки человеческого организма.

Сильные антиоксидантные свойства этого комплекса позволяют защитить клетки организма от губительного оксидативного стресса и нормализовать их метаболизм.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 360 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)