АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Интранатальные факторы (IV скрининг – в родах)

Прочитайте:
  1. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  2. I. Внешние факторы
  3. II. Внутренние факторы
  4. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  5. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  6. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  7. Бактериальный шок: 1) определение, этиология, клинические проявления 2) наиболее характерные входные ворота 3) факторы прорыва 4) патологическая анатомия 5) причины смерти.
  8. Биологические факторы
  9. В зависимости от происхождения флогогенные факторы подразделяют на экзогенные и эндогенные. В свою очередь в каждой из этих групп выделяют инфекционные и неинфекционные агенты.
  10. Вазобелсенді факторы

 

Интранатальные осложнения
Мекониальная окраска амниотических вод  
Дородовое излитие вод приотсутствии родовой детельности в течение 6 часов  
Патологический прелиминарный период  
Аномалии родовой деятельности  
Хориоамнионит  
Сумма баллов:  
Общая сумма баллов перинатальных факторов (сумма баллов анамнестических факторов риска и факторов риска при беременности и интранатальный перерасчет)  
Интранатальный прирост (отношение суммы баллов интранатальных факторов риска к сумме баллов перинатальных факторов, %)  

 

Интранатальный прирост (ИП, в %)


При увеличении ИП у беременной с низкой степенью риска на 150% и более, средней степенью риска на 60% и более, высокой степени риска на 30% и более – срочно меняется тактика родов.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 513 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)