АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Показания к УЗИ брюшной полости

Прочитайте:
  1. CЛАБЫЕ МЕСТА ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ
  2. I. Показания
  3. III. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ,
  4. IV. Отметить показания к применению М-холиноблокаторов
  5. А. Плоскоклеточный ороговевающий рак слизистой оболочки полости рта.
  6. А. Показания к переливанию переносчиков газов крови.
  7. Абсолютные показания
  8. АБСОЛЮТНЫЕ ПОКАЗАНИЯ.
  9. Актиномикоз полости рта
  10. Аллохтонная микрофлора полости рта представлена микробами, присущими другим областям. В её состав входят виды, обычно обитающие в кишечнике или носоглотке.

УЗИ сердца детям, эхокардиография с допплером, допплерометрией, допплерографией.

УЗИ сердца детям сочетается с классическим УЗИ с графической допплерографией (дуплексноеУЗИ сердца малыша) и с цветовым режимом (триплексное УЗИ сердца малыша). При помощи допплерографии (допплерометрии) можно дополнительно зарегистрировать движение крови в камерах сердца, а это очень важно для оценки многих показателей работы сердца малыша и для обнаружения патологии клапанного аппарата.

Допплерография (допплер) в импульсном режиме дает возможность зафиксировать закрытие и открытие створок клапанов сердца (с дополнительными сигналами). Для учета высокоскоростных кровотоков (более 2,5 м/с) применяется высокочастотный допплер.

Допплерография (допплер) в неизменно-волновом режиме дает возможность вычислять давление в полостях сердца малыша и магистральных сосудов в определенной фазе сердечного цикла, можно рассчитывать степень важности стеноза (сужения) сосудов и т.д.

Показания к УЗИ брюшной полости

Направление на УЗИ брюшной полости ребенку дает врач-педиатр или врач-гастроэнтеролог. Новорожденным в месяц–полтора назначают диагностическое УЗИ с целью выявить врожденные патологии, либо же убедиться в том, что с малышом все в порядке. Также УЗ-диагностика необходима, если ребенок получил травму внутренних органов, если он жалуется на дискомфорт в верхних отделах живота или опоясывающие боли, чувство тяжести в правом подреберье, «распирания» после еды, горечи во рту, если у него наблюдается повышенное газообразование или желтизна склер и кожных покровов (не путать с желтухой новорожденных!). При наличии этих симптомов нужно обязательно показаться специалисту.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 275 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)