АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для конкретных видов потребления и марок

Прочитайте:
  1. Kоагулопатия потребления не сопровождается потреблением
  2. Агнозия — нарушение различных видов восприятия (зрительного, слухового, тактильного) при сохранении чувствительности и сознания.
  3. В зависимости от основных биологических свойств организма выделены видовая, групповая и индивидуальная виды реактивности.
  4. В настоящее время утвердился принцип возмещения определённых, конкретных, недостающих организму больного составных частей крови (компонентная гемотерапия).
  5. В соответствии со структурой и происхождением Аг подразделяют на несколько видов.
  6. Видові особливості мигдаликів
  7. Видовой иммунитет
  8. Гангрена и инфаркт. 1) определение и причины гангрены 2) морфология видов гангрены 3) определения и причины инфарктов 4) морфология видов инфарктов 5) исходы гангрены и инфарктов
  9. Гнойное воспаление: 1) определение и причины 2) виды 3) локализация 4) морфология различных видов 5) исход и значение.
Вид графита Марка Показатель
     
Специальный малозольный ГСМ-1, ГСМ-2 Массовая доля летучих веществ, влаги
Карандашный ГК-1, ГК-2, ГК-3 То же
Аккумуляторный ГАК-1, ГАК-2, ГАК-З Массовая доля ионов хлора, железа, влаги, рН
Смазочный ГС-1, ГС-2. ГС-3 ГС-4, П В зависимости от назначения – массовая доля серы, летучих веществ, влаги, рН, дисперсный состав
Электроугольный ЭУЗ сортов М, II, III; ЭУТ сортов I, II, III; ЭУН Массовая доля серы, железа, летучих веществ, влаги, удельная поверхность (только для марок ЭУТ)
Тигельный ГТ-1, ГТ-2, ГТ-З Массовая доля железа, летучих веществ, влаги
Элементный ГЭ-1, ГЭ-2, ГЭ-3, ГЭ-4 Массовая доля меди, кобальта, свинца, нике­ля, мышьяка, влаги, летучих веществ
Литейный ГЛ-1, ГЛ-2, ГЛ-3, ГЛС-1, ГЛС-2, ГЛС-3, ГЛС-4 Массовая доля влаги

36.Технологические свойства руд должны быть изучены с детальностью, обеспечивающей получение исходных данных, достаточных для проектирования технологической схемы их обогащения и переработки с комплексным извлечением содержащихся в них компонентов, имеющих промышленное значение.

Промышленные (технологические) типы и сорта руд должны быть охарактеризованы по предусмотренным кондициями показателям, определены основные технологические параметры обогащения и химической переработки (выход концентратов, их характеристика, извлечение ценных компонентов в отдельных операциях, сквозное извлечение и др.).

Достоверность данных, полученных в результате полупромышленных испытаний, оценивают на основе технологического и товарного баланса. Разница в массе графита между этими балансами не должна превышать 10 %, и она должна быть распределена пропорционально в концентратах и хвостах. Показатели переработки сравнивают с показателями, получаемыми на современных обогатительных фабриках по переработке графитовых руд.

Для попутных компонентов в соответствии с «Рекомендациями по комплексному изучению месторождений и подсчету запасов попутных полезных ископаемых и компонентов», утвержденными МПР России в установленном порядке, необходимо выяснить формы нахождения и баланс их распределения в продуктах обогащения и передела концентратов, а также установить условия, возможность и экономическую целесообразность их извлечения.

Должна быть изучена возможность использования оборотных вод и отходов, получаемых при рекомендуемой технологической схеме переработки минерального сырья, даны рекомендации по очистке промстоков.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 489 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)