АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Логика бюджетирования.

Прочитайте:
  1. Мышление и логика
  2. Приложение. Логика
  3. Умственная логика
  4. Умственная логика
  5. Умственная логика
  6. Формальная логика как метод экономического исследования

Как фирма выбирает оптимальный объем инвестиций? Как фирма устанавливает оптимальный объем привлечения денежных ресурсов?

Политика инвестирования подчиняется общему принципу использования ресурсов, а именно правилу равенства предельного денежного продукта и предельных издержек на ресурс. (МRPk=MRCk).

Причем в качестве предельных издержек на капитал (MRCk) должна фигурировать ставка процента Ii.

Стоимость привлечения капитала показывает, сколько копеек придется заплатить за каждый дополнительно занятый рубль.

Фирме имеет смысл привлекать кредиты до тех пор, пока дополнительный денежный доход не сравняется с величиной процентов по кредиту. MRPk=ik

Предельный доход. Обеспеченных выпуском доп.продукции, ставшим возможным благодаря инвестиции.

IRR-внутренняя норма рентабельности IRRk=ik

IRR показывает в %-х уровень прибыльности. Логика определения объема инвестиций фирмой состоит в том, чтобы одобрять все инвестиционные проекты, пока их внутрен нрома рент-ти(IRR) не справляется со стоимостью привлечения капитала или целесообразно привлекать капитал до тех пор, пока ст-ть привлечения капитала не сравняется с IRR худшего из планируемых инвестиционных проектов.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 531 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)