АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основной этап. 1. Взять зонд в правую руку на расстоянии 10 см от слепого конца зонда и предложить пациенту открыть рот

Прочитайте:
  1. I. ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  2. II - НЕОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  3. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  4. Вступительного испытания для поступления по основной образовательной программе высшего образования – программе ординатуры по специальности 31.08.02 – Анестезиология-реаниматология
  5. Второй этап. Развитие материнской сферы в игровой деятельности
  6. Где скрыт «Основной эффект гормонов щитовидной железы»? (предыстория)
  7. Изучение основной и дополнительной литературы по дисциплине
  8. Компетенции выпускника, формируемые в результате освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования
  9. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
  10. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Взять зонд в правую руку на расстоянии 10 см от слепого конца зонда и предложить пациенту открыть рот, голову слегка наклонить вперед.

2. Положить зонд на корень языка, придерживая голову пациента левой рукой в области затылка.

3. Предложить пациенту делать глотательные движения, не сдавливая зонд зубами, и глубоко дышать через нос. (При возникновении позывов на рвоту введение зонда необходимо прекратить, предложив пациенту сделать несколько глубоких вдохов носом, затем продолжать введение). Если при введении зонда пациент начинает кашлять, задыхаться, лицо егостановится синюшным, следует немедленно извлечь зонд, так как он попал в гортань или трахею, а не в пищевод.

4. Ввести зонд в желудок до отметки.

5. Подсоединить воронку.

6. Опустить воронку до уровня колен пациента при положении сидя или ниже уровня кушетки при положении лежа, слегка наклонив воронку. Заполнить воронку теплой водой из кувшина.

7. Поднять медленно воронку вверх, чтобы вода достигла устья воронки.

8. Опустить воронку вниз и держать ее до тех пор, пока она не наполнится содержимым из желудка. Его количество должно соответствовать количеству вводимой жидкости (при необходимости первую порцию промывных вод собрать в емкость для анализа, закрыть крышкой.)

9. Повторить промывание несколько раз до получения чистых промывных вод. Выливая воду в таз, контролировать цвет и количество промывных вод.

10. Извлечь систему из желудка пациента через салфетку или полотенце.

11. Дать пациенту воду для полоскания рта, осушить салфеткой кожу вокруг рта.

12. Снять с пациента фартук, предварительно продезинфицировав его.

13. Обеспечить пациенту физический и психический покой, продолжая наблюдение за ним в палате.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 410 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)