АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основной этап. 1. Разъяснить пациенту правила сбора мочи для исследования.

Прочитайте:
  1. I. ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  2. II - НЕОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  3. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  4. Вступительного испытания для поступления по основной образовательной программе высшего образования – программе ординатуры по специальности 31.08.02 – Анестезиология-реаниматология
  5. Второй этап. Развитие материнской сферы в игровой деятельности
  6. Где скрыт «Основной эффект гормонов щитовидной железы»? (предыстория)
  7. Изучение основной и дополнительной литературы по дисциплине
  8. Компетенции выпускника, формируемые в результате освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования
  9. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
  10. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Разъяснить пациенту правила сбора мочи для исследования.

Сбор мочи будет производиться в течение суток:

­ В 600 пациент должен выделить мочу в унитаз, так как это моча, скопившаяся за ночь.

­ В последующие 24 часа пациент должен собирать мочу в отдельные емкости в соответствии с указанным на них номером и временем.

2. Предупредить пациента, что ночью его разбудят для сбора соответствующей порции мочи.

3. В случае если количество выделенной за определенный промежуток времени мочи больше объема посуды, необходимо использовать дополнительную емкость с указанием на этикетке «Дополнительная моча к порции № …».

4. При отсутствии мочи за какой-либо из 3-часовых временных промежутков соответствующая емкость остается пустой, на этикетке делается пометка: «Отсутствие порции». Эта емкость доставляется в лабораторию вместе с остальными.

5. Доставить собранную мочу в лабораторию.

Заключительный этап.

1. Полученные из лаборатории результаты исследований подклеить в медицинскую карту стационарного пациента (медицинскую карту амбулаторного пациента).

Примечание: если пациент в тяжелом состоянии или находится на постельном режиме, сбор мочи на исследование производится медицинским работником.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 491 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)