АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Индивидуальные задания

Прочитайте:
  1. Б). Тестовые задания для компьютерного тестирования
  2. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  3. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  4. Векторный способ задания движения точки
  5. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  6. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  7. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  8. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  9. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  10. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.

По исходным данным, представленным в таблице 2, следует выполнить построение и расчёт СГ графическим и табличным методами, а также оптимизацию его. Для выполнения комплекса работ выделяется группа сотрудников (ограничение ресурса ЧР), которых следует распределять по конкретным работам, исходя из условия их полной взаимозаменяемости. При расчете продолжительности работ и оптимизации СГ можно использовать следующие дополнительные данные:

продолжительность смены – 8 ч;

коэффициент выполнения норм – 1,1;

коэффициент отвлечения исполнителей на другие работы – 1,1.

Назначение конкретного числа исполнителей Ч для работ сетевого графика студенту необходимо осуществлять исходя из ограничения численности ресурса Ч , которое соответствует номеру варианта задания. Принцип распределения должен обеспечивать непревышение суммарного количества исполнителей над заданным ограничением ресурса в любой момент времени выполнения работ СГ, т.е. Ч .

Приведем пример возможного распределения численности исполнителей по работам для исходных данных варианта № 38, для которого Ч = 16 чел. С этой целью на рис. 6 в координатах “ трудоемкость в нормо-часах – перечень работ СГ ” построена линейная диаграмма проекта. После назначения числа исполнителей Ч , чел., для каждой работы (i, j) принятые значения Ч подставляют в формулу (1) и рассчитывают продолжительности работ t в днях. Затем выполняют построение сетевого графика в формах, представленных на рис. 3, и рассчитывают все необходимые параметры СГ.

       
 
   
 

 

 


2 5

 

0 2 5 6

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0 3 4 9 Работы критического пути

7 8

 

0 1 3 4 6 9

 

1 4 4 7 8 9

 

0 400 800 1200 1600


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)