АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Модуль 3. Микроэкономика. Рыночные структуры. Рынки факторов производства. Несовершенство рыночного механизма.

Прочитайте:
  1. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  2. V. ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ НЕБЕНЗАДИАЗЕПИНОВОЙ СТРУКТУРЫ.
  3. Адаптация – системный, стадийно протекающий процесс приспособления организма к воздействию экзо- и эндогенных факторов.
  4. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  5. Взаимодействие указанных факторов определяет локализацию и характер образующейся грыжи.
  6. Виды кризисов. Причины возникновения кризисов: роль личностных и социальных факторов.
  7. Влияние биологических факторов на микроорганизмы
  8. Влияние на микробов физических факторов. Стерилизация. Пастеризация. Тиндализация.
  9. Влияние наследственных факторов на преступность
  10. Влияние социоэкономических факторов

 

Виды рыночных структур. Особенности ценообразование в условиях совершенной и монополистической конкуренции. Особенности ценообразования в условиях олигополии и чистой монополии.

Антимонопольное законодательство – 4 ч

План практического занятия

7.1 Изучение и подготовка материалов по теме:

Изучение и подготовка материалов по теме «Виды рыночных структур. Особенности ценообразование в условиях совершенной и монополистической конкуренции».

1) Структура рынка. Основные черты рыночных структур: совершенная конкуренция, монополистическая конкуренция, олигополия, монополия (монопсония).

2) Критерии анализа: количество фирм (степень концентрации производства Херфиндаля-Хиршмана), тип продукта, рыночная власть (коэффициент рыночной власти А.Лернера), барьеры входа и выхода.

3) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции. Максимизация прибыли совершенно конкурентной фирмой: равенство цены и предельных издержек (P=MC=MR=АR).

4) Поведение фирмы в условиях монополистической конкуренции. Условие равенства предельного дохода предельным издержкам (MC=MR).2 Ценообразование в условиях совершенной конкуренции. Ценообразование в условиях монополистической конкуренции.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 513 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)