АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основная часть. Основная часть, как правило, состоит из теоретического и практического разделов

Прочитайте:
  1. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  2. I.Теоретическая часть
  3. I.Теоретическая часть
  4. I.Теоретическая часть
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. IX. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ – часть 2
  8. А счастье было так близко...
  9. А) Каждый кузнец своего счастья
  10. А. основная

Основная часть, как правило, состоит из теоретического и практического разделов. В теоретическом разделе раскрываются история и теория исследуемой проблемы, дается критический анализ источников и показываются позиции автора. В данной части работы рекомендуется привести необходимые таблицы, графики, рисунки, сопровождающиеся соответствующими пояснениями и выводами. Заканчивается теоретическая часть работы выводами, в которых дается оценка проведенного исследования и материала, изложенного в этой части работы.

В практическом разделе излагаются методы, ход и результаты самостоятельно проведенного эксперимента или его фрагмента. Первоочередное, студентом дается краткая организационно-экономическая характеристика предприятия, далее проводится анализ предмета исследования, в ходе которого студентом дается заключение об имеющихся достоинствах и недостатках. И последнее, разрабатываются рекомендации по совершенствованию предмета исследования для выбранного объекта.

Изложение разделов работы выполняется: на белой бумаге форматом А-4 на одной стороне листа. Набор текста – в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт семейства-Times, кегль 14, интервал – полуторный.

Курсовая работа оформляется одним цветом. Опечатки, описки допускается исправлять подчисткой или белой краской. Вписывать в текст работы отдельные слова, формулы, условные знаки, а также выполнять схемы и рисунки допускается только черной тушью.

Поля стандартные: слева – 30 мм, справа – 15 мм, сверху – 20 мм, снизу– 20 мм.

Нумерация страниц должна быть сквозной: первая страница Титульный лист, вторая страница Содержание не проставляется, третья страница Введение начинается с номера 3, проставляется арабскими цифрами в центре нижнего поля листа без точки.

Рисунки, таблицы, приложения, список использованных источников включается в общую нумерацию страниц. Количество разного рода таблиц, рисунков, графиков и т.д. определяется содержанием работы и должно быть достаточным для того, чтобы придать излагаемому тексту ясность и конкретность. Они могут размещаться сразу же после ссылки на них в тексте работы или приложении. Ссылки в тексте на номер рисунка, таблицы и т.д. пишут сокращенно и без значка «№», например: рис.3, табл.4. Однако если при выбранной форме изложения материала ссылка не сопровождается порядковым номером, то ее следует писать в тексте полностью, без сокращений: «Из рисунка видно, что…», «Таблица показывает, что…» и т. д.

Таблицу с большим количество строк допускается переносить на другую страницу. При переносе части таблицы над ней помещают слова «Продолжение табл. 3.1». Если таблица кончается на другой странице, то над ней пишутся слова «Окончание табл. 3.1».

Заголовок таблицы помещают только над первой ее частью. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте. При использовании затекстовых ссылок указывается номер источника по списку использованных источников в квадратных скобках. При ссылке на ряд работ источники перечисляются через запятую, например, [2, 3, 9].

Если дается ссылка на фрагмент в форме прямого цитирования, то указывается номер источника, через запятую страница курсивом, например, [1, 15 ], если ссылка делается на первоисточник, без прямого цитирования, то запись выглядит следующим образом [см.1, 15 ], а если источник вторичный – [цит.по: 1, 15 ]. Отсутствие ссылок в тех случаях, когда они должны быть, ведет к снижению оценки работы. Наличие в тексте ссылок на источники литературы обязательно!!!

Текст разделов курсовой работы должен подразделяться на подразделы, пункты, подпункты. Слово «раздел» не пишется. Разделы нумеруются арабскими цифрами, шрифт 16 жирный. После номера раздела точка не ставится.

Например: 1Анализ эффективности управленческих решений.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела, шрифт 14, жирный. Номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой. В конце номера точка не ставится, например: 2.3 или 4.4 (раздел 4, подраздел 4).

Подчеркивать заголовки не допускается. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении курсовой работы - 2 интервала. Каждый раздел рекомендуется начинать с новой страницы.

В тексте допускаются следующие условные графические сокращения:

после перечислений – т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие), и пр. (и прочие); при ссылках – см. (смотри), ср. (сравни), при обозначении цифрами веков и годов – в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (года) и др.; общепринятые условные сокращения - г. (город), акад. (академик), проф. (профессор), обл. (область), ГОУ (государственное образовательное учреждение) и др.

Слова «и другие», «и тому подобное», «и прочие» внутри предложения не сокращают, также не сокращаются «так называемый», «так как».

Заключение

Заключение должно содержать:

- краткие выводы по результатам курсовой работы;

- рекомендации по использованию результатов курсовой работы.

Заключение по курсовой работе представляет собой отражение основных результатов, полученных студентом в работе. Не следует повторять положения основного текста (копировать отдельные фразы, абзацы). Формулировка общих выводов в заключении предполагает качественную оценку проведенной работы. Объем заключения должен быть не менее 1 страницы.

2.2.7. Библиографический список (не менее 20 источников) оформляется в соответствии с ГОСТ. Подробная информация в пособии.

 

 

Приложение 1

 

Министерство образования и науки

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Институт Экономики и Управления

Кафедра Государственного и Муниципального управления

 

«Допущен (а) к защите, с предварительной оценкой» ___________________________


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 364 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)