АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Г. Где находились «газовые камеры»?

Прочитайте:
  1. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ, ГДЕ БЫ ВЫ НИ НАХОДИЛИСЬ

После того, как камеры с горячим паром, мельницы, вагоны с известью и т.п. были благополучно заменены на ГК, среди историков десятилетиями длится возня по вопросу, где ГК были расположены.

а) первая фаза. Каждый, или почти каждый КЛ имел одну и более ГК, — так утверждалось в первые послевоенные годы.

На Нюрнбергском процессе лагерный врач Дахау дал такое показание: «ГК были готовы в 1944 г. и д-р Рашер предложил мне испытать их на первых жертвах. Из 8-9 персон, посаженных в камеру, трое подавали признаки жизни, остальные — мертвы. Их глаза были красные, а лица распухшие».

Наглядное описание ГК в Бухенвальде даёт «заслуживающий доверия» свидетель-очевидец Чарльз Хаутер:

«Быстрое проведение истребления требовало специальной техники. Некоторые, особенно рафинированно сконструированные камеры, имели колонны из прозрачного материала, в которых образовывался газ и затем выходил наружу сквозь стенки. Другие были попроще, но, все они выглядели великолепно.

Можно было легко понять, что строили их с удовольствием и они были давно запланированы, поэтому, играли всеми эстетическими достоинствами. Они были частью лагеря, сконструированной с особой любовью».

Лагерный врач Перси Трейт в Равенсбруке показал: «Я вспоминаю, что многие польки были убиты выстрелом в затылок. Но, поскольку эти расстрелы проходили бурно и оставалась опасность, что в огонь попадут также и живые, я позаботился о том, чтобы способ убийства был приличным. И это были ГК».

Непостижимое творилось в замке Хартхайм под Линцем (в Австрии), где было отравлено от 1 до 1,5 млн. человек. Процитируем признание коменданта Маутхаузена Франца Цирайса:

«Группенфюрер СС Глюк приказал слабых заключённых объявить душевнобольными и отравить их газом в большом строении. Там было убито от 1 до 1,5 млн человек. Место это называется Хартхайм, оно расположено в 10 км от Линца».

б) с августа I960 г.:на территории старого рейха газовых камер не было. В августе 1960 г. руководитель мюнхенского Института современной историй Мартин Брошат писал:

«Ни в Дахау, ни в Берген-Бельзене, ни в Бухенвальде евреев и других заключённых газом не убивали... Массовое уничтожение евреев газом началось в 1941-42 гг. и происходило исключительно только в специально избранных для этого и снабжённых соответствующими техническими устройствами местах, в первую очередь, на оккупированных польских территориях (но, не в старом рейхе): в Освенциме, Собиборе на Буге, Треблинке, Хелмно и Бельзеце».

Примечательно, что в рассказе Брошата отсутствует Майданек — снабжённый ГК лагерь.

Говоря «в первую очередь», он, вероятно, хотел оставить вопрос открытым — как знать, может быть в Маутхаузене (Австрия) и в Штуттхофе/Натцвайлере (Эльзас) ГК тоже окажутся?

Что же касается «старого рейха» (в границах 1937 г.), то там, уверенно заявляет Брошат, убийств газом не производилось.

в ) 1983 г.: возвращение газовых камер на Запад. В коллективном труде Когона, Лангбайна и Рюкерля «НС убийства с помощью ядовитого газа» ГК с 1983 г. празднуют своё возвращение в Равенсбрук, Заксенхаузен, Штуттхоф и др.

Правда, массовых отравлений там теперь уже не производилось — лишь небольшие пробы с несколькими тысячами жертв. Так был достигнут компромисс между позицией Брошата и холокостниками-фундаменталистами.

Только от ГК в БергенБельзене и Бухенвальде авторы отказались.

В ком, перед лицом этих невероятных противоречий, возникают сомнения в безусловной правильности сфабрикованных после всех этих блужданий и невзгод версий «холокоста», которые, при всех перипетиях, опираются на свидетельства «заслуживающих доверия очевидцев» отравлений газом, тот хорошо сделает, если, живя в демократической Германии, в демократической Австрии, в демократической Франции, в демократической Швейцарии, свои сомнения оставит при себе, иначе, он одной ногой уже стоит в тюрьме.

Прообразом сегодняшней демократии лучше всего служат известные три обезьяны, из которых одна не говорит, другая не видит, а третья не слышит.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 579 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)