АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Орган зрения

Прочитайте:
  1. I. Организационный момент
  2. I. Организационный момент.
  3. I. Патология половых органов в общем.
  4. I. Права медицинской организации
  5. I. Расходы, покрываемые организаторами
  6. II. Доброякісні пухлин статевих органів, ендометріоз
  7. II. Організація і склад експертних комісій
  8. II. Організація і склад медико-соціальних експертних комісій
  9. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  10. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)

В начале 4-й недели из переднего мозга с двух сторон образуются выросты – глазные пузыри. На 5 неделе стенка глазного пузыря, примыкающая к эктодерме, делает инвагинацию (впячивается внутрь) и образуется глазной бокал. Из глазного бокала образуется сетчатка (из его наружной оболочки – пигментный эпителий, а из внутренней – все остальные слои сетчатки). Сосудистая оболочка с входящим в ее состав реснитчатым телом образуется из мезенхимы. Хрусталик и передний эпителий роговицы образуются из эктодермы. Склера и вся остальная часть роговицы образуются из мезенхимы.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 379 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)