АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОСОБЕННОСТИ И ТЕХНИКА ВВЕДЕНИЯ БИЦИЛЛИНА

Прочитайте:
  1. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  2. А. Особенности мезенхимальных опухолей.
  3. Агротехника выращивания посадочного материала
  4. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  5. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  6. АНАТОМО – ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ.
  7. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  8. Анатомо-физиологические особенности (АФО) центральной нервной системы недоношенных детей.
  9. Анатомо-физиологические особенности недоношенного ребенка
  10. Анатомо-физиологические особенности недоношенного ребенка

 

Некоторые лекарственные средства для инъекций, в том числе антибиотики, выпускают в виде кристаллического порошка во флаконах. Перед употреблением его растворяют в стерильном изотоническом растворе натрия хлорида (или в воде для инъекций).

Запомните! Новокаиновая соль пенициллина (бициллин) не растворяется в растворителе, а образует суспензию белого цвета. Поэтому вначале необходимо подготовить место инъек­ции, а затем разводить антибиотик. Эти инъекции выполняют иглой 10 см с просветом 1,5 мм (10150), при сборке шприца проверяют на проходимость сразу две иглы. Растворяют бициллин в 3 или 5 мл 0,9% раствора натрия хлорида, подогретом на водяной бане до 38°С.

После забора лекарственного препарата воздух вытесняется в игле для забора лекарственного препарата, меняется инъек­ционная игла и инъекцию бициллина выполняют сразу, так как просвет иглы забивается суспензией. Перед введением бициллина потянуть поршень на себя, чтобы убедиться, что игла на­ходится не в просвете сосуда.

Показания: с лечебной целью.

Противопоказания: поражение кожи и подкожно-жировой клетчатки любого характера в предполагаемом месте инъек­ции, атрофия мышечной ткани, аллергические реакции на вво­димый лекарственный препарат.

Место введения: верхний наружный квадрант ягодицы.

Оснащение: см. «Приготовление рабочего места и рук для ра­боты со шприцами», «Сборка стерильного шприца одноразового использования», «Наполнение шприца лекарственным средством из ампул и флаконов»; фантом для внутримышечной инъекции, флакон с бициллином, водяная баня, стерильные одноразовые иглы (10150), флакон с 0,9% раствором натрия хлорида.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 3589 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)