АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Исследуются методом осмотра и пальпации.

Прочитайте:
  1. G. Оценка данных осмотра.
  2. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  3. в орграфі методом Дейкстри.
  4. Вариации пассивного движения нервной системы во время осмотра и лечения.
  5. Визначення активності фактору ХІІІ (за методом В. П. Балуди та співавт.)
  6. Визначення артеріального тиску за методом Короткова.
  7. Визначення часу згортання крові (за методом Lee, White)
  8. Винни-Пух пользовался инсулинопонижающим методом
  9. Выжидательная тактика (без влагалищного осмотра)
  10. Выхаживание недоношенных детей методом «кенгуру»

Конъюнктива - при исследовании глазную щель раскрывают пальцами обеих рук, осматривая поочерёдно слизистую оболочку верхнего и нижнего века. Вначале захватывают пальцами одной руки верхнее веко и оттягивают его вверх, одновременно надавливая пальцами другой руки, лежащими на нижнем веке, на глазное яблоко, затем наоборот. При осмотре склеры берут животное за рога и поворачивают голову по оси позвоночника. Конъюнктива матово-красная, влажная, блестящая, склера бледно-розовая. Повреждений конъюнктивы, наложений, припухлостей и истечений не обнаружено.

Слизистая оболочка носовой полости - влажная, гиперемирована, целостность не нарушена. Обнаружены прозрачные водянистые необильные истечения из носовой полости (из двух ноздрей), сыпей, наложений, инородных тел не обнаружено.

Слизистая оболочка ротовой полости - бледно-розовая, влажная, блестящая. Для исследования необходимо пальцами левой руки, находящимися в носовых отверстиях животного, приподнять голову, а правую руку ввести по беззубому краю в ротовую полость, захватить язык и вытянуть его изо рта в сторону. Травм, припухлостей и истечений не обнаружено.

Слизистая оболочка влагалища. При исследовании влагалища раскрывают половые губы большим и указательным пальцами. Слизистая оболочка преддверия влагалища гиперемирована (в норме - бледно-розовая), припухшая, блестящая, влажность - умеренная. Наложений, инородных тел нет, сыпь и сильное покраснение есть.

Исследование лимфатических узлов:


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 443 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)