АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Винни-Пух пользовался инсулинопонижающим методом

Прочитайте:
  1. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  2. в орграфі методом Дейкстри.
  3. Визначення активності фактору ХІІІ (за методом В. П. Балуди та співавт.)
  4. Визначення артеріального тиску за методом Короткова.
  5. Визначення часу згортання крові (за методом Lee, White)
  6. Выхаживание недоношенных детей методом «кенгуру»
  7. Зрительный тракт и зрительные центры. Исследование поля зрения контрольным методом. Рецепт на очки при миопии.
  8. Исследование глазного яблока методом фокального освещения
  9. Исследуются методом осмотра и пальпации.

Я перескажу вам отрывок из книги А. Милна "Винни-Пух и все-все-все". Это описание одного происшествия, которое случилось со сказочным медвежонком по имени Винни-Пух. Медвежонок приходит в гости к Кролику, живущему в норе, съедает все его запасы мёда и сгущенного молока и когда, откланявшись, собирается идти домой, застревает в норе так, что его голова и передние лапы снаружи, а задние лапы внутри.

Он пытается влезть обратно, пятясь назад, пытается протолкнуться вперёд, но ничего у него не выходит. За этим занятием его застаёт Кролик, который вышел из норы через чёрный ход. Он пытается вытянуть Винни-Пуха, но не может, потому что располневший Пух застрял в норе очень туго. Вот какой диалог происходит между ними:

- Все из-за того, – сердито сказал Пух, – что у некоторых слишком узкие двери!

- Всё из-за того, – строго сказал Кролик, – что некоторые едят слишком много! Я ещё думал, – сказал Кролик, – только я не хотел говорить ничего, – сказал Кролик, – что один из нас слишком много ел, – сказал Кролик, – хотя я знал, что это был не я, – сказал он. – Делать нечего, придется сбегать за Кристофером Робином.

Кристофер Робин, вы помните, это маленький мальчик, который живёт в том же волшебном лесу. Он и Кролик начинают обсуждать, как вытащить Винни-Пуха. Придя к выводу о нецелесообразности попытки втолкнуть его обратно в нору, они склоняются к варианту продолжения попыток вытаскивания Пуха наружу:

- По-моему, – сказал Кролик, – если ты уже наполовину вылез, жаль останавливаться на полпути.

Кристофер Робин кивнул головой.

- Тогда остаётся только одно, – сказал он, – мы должны подождать, пока ты снова похудеешь.

- А сколько времени занимает похудение? – испуганно спросил Пух.

- Примерно с неделю, я думаю.

- Неделю! – грустно воскликнул Пух, – а как насчёт еды?

- Никакой еды, – сказал Кристофер Робин, – чтобы быстрее похудеть.

И целую неделю Кристофер Робин и Кролик дежурили возле Винни-Пуха и читали ему вслух подбадривающие книжки, и через неделю, когда Пух похудел, они наконец смогли его вытащить.

А теперь, мои дорогие читатели, скажите, пожалуйста, как вы думаете: если бы Кристофер Робин посоветовал Винни-Пуху есть часто, но понемногу, помогло ли бы это ему похудеть? Всем ясно, что не помогло бы. Тогда почему же когда нам говорят, что нужно есть часто и понемногу, мы верим в это? Ведь эти рекомендации не основываются на научных экспериментах, они основаны на ошибочном расчёте на то, что если порции еды будут меньше, то за целый день человек и съест меньше. Ха! Расскажите это Винни-Пуху! Весь вопрос в том, как определить, что такое маленькая порция и сколько раз надо есть.

У нас нет встроенного ограничителя питания. Сила воли тоже не поможет. В этом плане мы не отличаемся от Винни-Пуха, и если мы не полагаемся на силу воли Винни-Пуха, то не надо полагаться и на нашу собственную. Мы хотим есть досыта!

Вряд ли маленький мальчик Кристофер Робин знал о той роли, которую инсулин играет в ожирении или, что инсулин выделяется с каждым приёмом пищи, но его рекомендация абсолютно верна: чтобы похудеть, нужно делать полный перерыв в еде. К счастью, перерыв вовсе не должен быть недельным, да и кому бы это понравилось. Но если перейти на двухразовое питание, к примеру, обед в полдень и ужин в восемь вечера (это всего лишь пример, вариантов может быть много), то перерывы в еде составят 16 и 8 часов. Очень хорошо, особенно шестнадцатичасовой перерыв. Отнимем по два часа на усвоение пищи и сжигание глюкозы и получим 14 и 6 часов, в которые организм работает на энергии, полученной от сжигания жира. То есть, можно сжигать жир и худеть 20 часов в сутки!


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 551 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)