АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Более частое рождение детей с синдромом Дауна.

Прочитайте:
  1. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  2. V. Перерождение в рак (малигнизация)
  3. Абилитация и реабилитация детей с поражением нервной системы.
  4. Алгоритм діагностики хвороб з геморагічним синдромом
  5. Анатомия органов зрения с учетом возрастных особенностей детей
  6. Анатомо-физиологические особенности (АФО) центральной нервной системы недоношенных детей.
  7. Анатомо-физиологические особенности органов и систем детей периода «молочных зубов»
  8. Анатомо-физиологические признаки недоношенных детей.
  9. Антимикробная терапия инфекций мочевой системы у детей
  10. Б) Метод приемных детей

 

В заключение хочу привести документ - заявление Московского общества православных врачей в связи с широким распространением рекламы гормональных противозачаточных средств.

 

Реклама гормональных противозачаточных средств имеет в своей основе наживу, а не медицинский характер и ставит своей целью получение прибыли от их продажи. Заявление о безвредности гормональных контрацептивов не соответствует действительности и обусловлено коммерческими соображениями.

 

Мы, православные врачи г. Москвы, обеспокоены агрессивным насаждением коммерческой рекламы гормональных контрацептивов на территории России. Руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными предупредить население страны, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия.

 

Принято на общем собрании 20 марта 1997 года.

 

Изготовление и продажа гормональных контрацептивов - это большой бизнес. Все женские консультации «прикормлены» медицинскими представителями компаний производителей этих таблеток.

 

В кабинетах планирования семьи вас и совсем юных девочек научат пить эти таблетки якобы с благой целью «планирование семьи» и профилактики абортов. Но более глубокий смысл массового распространения этих препаратов – не деньги. Это препараты, которые ведут к подрыву здоровья женщины. Исчезает ответственность женщин и мужчин друг перед другом в начале «близких» отношений. Подрываются основы семьи.

 

Такая точка зрения основана на собственном опыте наблюдения женщин, ведения беременности и родов. К большому сожалению женщины, когда начинают прием этих препаратов, не знают о последствиях воздействия на организм гормональных препаратов.

 

Использованы материалы из книги «На приеме в женской консультации» К.А.Иванова, А.И.Танакова, К.Ю.Боярского.

***

Разумеется, современная женщина должна заботиться о своем здоровье, планировать беременность и не допускать абортов, однако всю правду о противозачаточных таблетках она имеет право знать, чтобы оценить все «за» и «против» и лично для себя решить вопрос: пить их или не пить.

Ирина Медведева.

 

До встречи. Ирина Жгарева (Лукашова) ilukashova@rambler.ru

Клуб осознанного Материнства www.klumbamam.ru

 

 

__________ Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus signature database 5007 (20100407) __________

The message was checked by ESET NOD32 Antivirus.

http://www.esetnod32.ru


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 513 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)