АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Квалифицированная специализированная помощь должна осуществляться немедленно после поступления в стационар.

Прочитайте:
  1. HELLP. Перитонит после кесарева сечения. Сепсис. Септический шок.
  2. I. Фатальные ошибки и последствия.
  3. Ls-последовательности
  4. V. Третий период (после 1877 г.)
  5. Авансы(прогресса) в Понимании Preeclampsia Самый последний
  6. Алгоритм забора венозной крови с помощью вакуумной системы
  7. АСПИРАЦИЯ ИЗ РОТОГЛОТКИ (НОСА) С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРООТСОСА
  8. Б. Определение группы крови с помощью цоликлонов (моноклональных антител)
  9. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  10. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?

Врач - офтальмолог. Производит обзорную рентгенографию орбиты в двух проекциях для исключения инородного тела внутри глаза, а затем срочно первичная хирургическая обработка проникающего ранения, которая заключается в щадящем иссечении выпавших в рану размозженных оболочек. Жизнеспособные ткани вправляют в рану после предварительного орошения их раствором антибиотиков с последующим тщательным ушиванием роговичной или склеральной раны. Узловые микрошвы следует накладывать с интервалом 1,5-2 мм.

Переднюю камеру промывают раствором гентамицина и восстанавливают введением в нее изотонического раствора хлорида натрия. Для профилактики эндофтальмита в стекловидное тело вводят антибиотики: гентамицин (из ампулы 0,1 мл гентамицина разводят в 10 мл физиологического раствора, вводят не более 0,3 мл), цефазолин 2-3 мг, цефалоридин 2-3 мг, цефриаксон 2-4 мг, амфотерицин b 0,05 мг, клафоран 2-3 мг, кефзол 2 мг. В послеоперационном периоде вводят теже антибиотики с Под конъюнктиву на операционном столе вводят смесь антибиотиков с кортикостероидами, например гентамицина и дексазона. В глаз инстилируют 30% раствор сульфацил-натрия и в зависимости от расположения роговичной раны миотики или мидриатики: 1% раствор атропина (при центральном расположении раны), или 1% раствор пилокарпина (при расположении раны на периферии, у лимба). Бинокулярная повязка. Внутримышечно - антибиотики широкого спектра действия.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)