АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы пластики бедренных грыж

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  4. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  5. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  6. Временные способы остановки кровотечений
  7. Гепатит А. Возбудитель, характеристика вириона. Способы заражения. Методы лабораторной диагностики. Проблема специфической профилактики.
  8. Грибы. Особенности морфологии, виды спорообразования. Принципы классификации. Способы микроскопического изучения.
  9. Живые и убитые вакцины. Способы получения и особенности применения. Аттенуация. Рекомбинантные вакцины.
  10. Иммуноглобулины, способы получения, особенности применения.

Бедренные способы.

Способ Бассини
Разрез длиной 8-10 см производят параллельно и тотчас ниже паховой связки. обнажают паховую связку и участок апоневроза наружной косой мышцы живота. далее выделяют грыжевой мешок. Вскрывают грыжевой мешок. Содержимое грыжевого мешка погружают в брюшную полость. грыжевой мешок иссекают и погружают в брюшную полость. Далее сшивают паховую и лонную связки. Второй ряд швов накладывают между серповидным краем широкой фасции бедра и гребенчатой фасцией, чтобы укрепить наружное отверстие бедренного канала.

Паховые способы.

Способ Руджи-Парлавеччио
Разрез производят как при паховой грыже. Вскрывают апоневроз наружной косой мышцы, разъединяют волокна m. cremaster. Круглую связку или семенной канатик выделяют и отводят кверху. Мышцы отводят кверху, и поперечную фасцию рассекают. Находят и выделяют шейку грыжевого мешка и берут на держалку. Грыжевое содержимое вправляют в брюшную полость. Грыжевой мешок выделяют и пересекают у шейки. Накладывают швы между паховой и лонной связками. Вторым рядом швов захватывают внутреннюю косую и поперечную мышцы, а также верхний край рассеченной поперечной фасции и подшивают их к паховой связке. Круглую связку (семенной канатик) укладывают поверх и производят пластику пахового канала.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 288 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)