АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Круг задач, которые необходимо решить при организации производсвта.

Прочитайте:
  1. I. Права медицинской организации
  2. X. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
  3. XII. Гигиенические требования при организации питания больных в лечебных учреждениях
  4. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  5. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  6. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. Введение и расчет необходимой дозировки инсулина
  9. Выражая стремление к сотрудничеству в целях поддержания международного мира и безопасности в. соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций,
  10. Г) дренирование плевральной полости, при необходимости – активная аспирация воздуха и решение вопроса об оперативном вмешательстве.

Организационно-экономические основы предприятия и эффективность их функционирования

 

1. Сущность предприятия и производства

2. Организационные формы сельскохозяйственных предприятий и сельскохозяйственного производства

3. Рациональное построение предприятий и эффективность их функционирования

 

Предприятие имеет свой облик, свою стратегию и эффективно использует ресурсы.

 

Организация предприятия включает в себя не только организационно-правовые формы, но и планирование всех видов производств, обоснование организации приозводственного процесса, принятие предпринимательских решений по использованию ресурсов и возмещение новыми ресурсами. Следующее - это создание условий сбыта произведенной продукции.

 

Продукцию можно представить в свежем виде, в переработанном или непосредственно к потребителю.

 

Обеспечение финансовой деятельности предприятия. Такие вопросы решаются внутри предприятия. Задача в том, чтобы это можно было использовать как рациональные ресурсы при наименьших затратах.

 

В основе деятельности предприятия всегда лежить производство, которое включает систему мер по рациональному использованию ресурсов - земли, труда.

 

Круг задач, которые необходимо решить при организации производсвта.

Первая задача - выполнить материально-техническую подготовку

Второе - обеспечить планирование производства

Третье - организовать труд и выполнение технологических процессов

Четвертое - организовать контроль производства и контроль за качеством продукции

Пятое - организовать сбыть продукции и распределение финансоваых средств в просизводстве.

 

Есть такие формы и такие понятия:

1. Форма

2. Производство

3. Хозяйство

4. Предприятие

5. Хозяйствующий субъект

 

Форма.

Под формой принято понимать определенное сочетание приозводственных ресурсов во времени и в пространстве при соответсвтующем уровне их интеграции, выраженное системой устойчивых связей.

 

Производство.

Приозводство - это процесс получения продукции (выполнения работ и оказания услуг), который осуществляется на основе организационно-технологических взаимоствязий и взаимодействия рабочей силы, средтв и предметов труда.

 

Хозяйство.

Хозяйство означает деятельность людей как по производству, так и по реализации продукции, распределению и использованию дохода.

Эта деятельность объединяется в единый социальный организм по средствам технологических, организационных, экономических, правовых и психологических отношений.

 

Предприятие.

Предприятие расматривается в качестве объекта гражданских прав, которым признается имущественный комплекс (включая земельный участок), используемый для осуществления предпринимательской деятельности. На практике большинство предприятий представляют собой организационно-обособленные и самостоятельные хозяйственные единицы (хозяйствующие субъекты), созданные учредителями и обладающие производственным потенциалом для получения проудкции с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Предприятие распоряжается проудкцией и полученной прибылью после уплаты налогов.

Хозяйствующей субъект может владеть несколькими предприятиями, а остальные предприятия будут финансово зависимыми. Мелкие хозяйствующие субъекты, например личное подсобное хозяйство, не относят к предприятиям.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)