АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 3. -Пожалуйста, помогите! – кричал я без конца.

-Пожалуйста, помогите! – кричал я без конца.

 

Хотя навряд ли здесь меня услышит хоть кто-нибудь, но попытаться стоит.

 

Крыс становилось всё больше. У меня уже не хватало сил избавляться от них. Лишь бы не лезли ко мне.

По рукам потекла кровь. Эти суки успели меня покусать.

 

-Помогите!

 

Я надеялся, что он придет. Да! Пускай он придет и отгонит от меня этих тварей! Я так больше не могу.

 

Я устал…

 

Я иногда шевелил ногами, чтобы они не залезли под штанины. Одна крыса залезла мне под майку и стала бегать по животу, царапая своими маленькими острыми когтями мою кожу. Один укус, другой. Сил нет ни то чтобы кричать, даже пошевелиться трудно. Мокрый грязный комочек под майкой полез вверх, лысый хвост перемещался по моему животу. Как же я ненавижу этих тварей… Большие, противные, голые хвосты, противный писк, мокрая шерсть, длинные усы. Да они еще и прилично упитанные! Кровать даже прогибается от их веса!

 

На койку заскочили ещё четыре большие крысы. Найдя в себе хоть немного сил, я стал резко дергаться, чтобы они отскочили от меня.

 

Он притащил меня сюда, чтобы крысы меня съели… такое даже в кошмаре не приснится.

 

-Пожалуйста, – прошептал я.

 

Закусив нижнюю губу, чтобы не закричать от боли, я дал волю слезам. Самая худшая пытка, которую я испытывал в жизни.

 

Я чувствовал этих существ на всем своем теле. Они обвили меня, как змеи, как пауки, своей паутиной. На кисти рук я даже боялся смотреть.

 

Перед моим лицом, на задние лапы, села крыса. Черные глаза-бусинки заинтересовано смотрели на меня. Будто выбирала место куда укусить. Мне кажется или она улыбается?

 

Она заползла мне на плечо. Я чувствовал её быстрое дыхание возле своего уха, её холодный противный хвост обвил мою шею. Ещё немного обнюхав и пощекотав своими усами мою шею, она укусила меня за мочку уха.

 

Я закричал, нет, заорал, на всё здание.

 

Я замотал головой, в надежде, что она от меня отцепиться, но чем сильнее я мотал головой, тем сильнее острые зубы впивались в кожу.

 

-Помогите!

 

Эта крыса всё-таки отцепилась от моего уха и перебралась куда-то вниз.

 

Заплаканными глазами я посмотрел на дверь. Я хочу, чтобы он пришел!

 

Неужели он не слышит, как я кричу? Или ему нравится слышать крики о помощи?

 

Зря я посмотрел на своё тело. Такое большое скопление крыс я никогда еще не видел. Если их всех согнать, то там будет, наверно, только мой скелет. Да и на это смотреть не очень приятно. Я стал дергать ногами, от чего они все поразлетались в стороны. Одна упавшая крыса – один громкий писк, как у упавшей резиновой игрушки. Какой же чудный хор вышел…

 

Но видимо, это их только больше разозлило. По мне стекали небольшие струйки крови, и это их притягивало. В считанные секунды крысы, которых я скинул на пол, уже лезли обратно на койку.

 

-Помогите… - шепотом говорил я.

 

Сил больше ни на что не хватало. Казалось, я сейчас засну и больше не проснусь.

 

Откинув голову назад, я закричал из последних сил.

 

Посмотрев снова на дверь, я увидел его. Он стоял в проеме, боком прислонившись к косяку. В его руках блестел нож, он крутил его в руках, как какой-то фокусник.

 

Я смотрел на него умоляющими глазами и лишь одними губами прошептал «Помоги». Он заулыбался ещё шире, но остался стоять на месте.

 

Он дождётся, когда крысы меня сожрут, и потом разрежет меня как какой-то кусок мяса? Да, наверно так и будет.

 

Я закрыл глаза на пару минут и когда открыл, увидел, что он медленно стал подходить ко мне. На его лице не было никаких эмоций. Подойдя к койке, он смотрел, как крысы бегают по моему телу. Ему это нравилось. На его лице тут же появилась улыбка. Он вонзил нож в кровать, а сам нагнулся к крысам. Как будто хотел их рассмотреть получше. Это длилось не долго. Он резко выпрямился, схватил несколько крыс в охапку и кинул их в стену. Крысы стали тут же убегать от моего тела. Те, кто не успевал убегать, он хватал их за хвосты и легким движением руки откидывал в разные стороны.

 

На мне осталась только одна крыса, та, которая пряталась под моей одеждой. Он запустил руку под майку, схватил крысу за хвост и вытащил её оттуда. Она цеплялась своими коготочками за ткань, как за какое-то спасение. Сердце жалостно сжалось от того, что он может с ней сделать.

 

Он её поднял за хвост, и та начала крутиться, пищать, изгибаться и кусать пальцы Джерарда. Потом он поднёс её к моему лицу. Если честно, когда я увидел глаза этой крысы, мне хотелось, чтобы он отпустил её.

 

Отстранившись от меня, он вытащил нож и направил его в сторону крысы.

 

Я посмотрел на него, но Джерард стоял и на всё это смотрел с улыбкой. Он точно псих.

 

Нож вонзился в брюхо крысы, и её теплая кровь брызнула на моё лицо. Распоров её тело, он надавил на него, и часть внутренностей упала с шлепком на пол. Я сильно зажмурился и сжал губы. Потом услышав, как мертвое тельце шлепнулось о стену, я понял, что всё закончилось. Он грубыми движениями вытер мне лицо, и я смог открыть глаза.

 

-Ну вот, ты и спасён, – он положил свою руку мне на скулу и стал нежно поглаживать.

 

Я смотрел на него, не отрывая взгляда. Было страшно. Его улыбка ну никак не давала мне покоя! Наши взгляды встретились, и он ещё шире заулыбался, показывая свои маленькие, желтые зубы.

 

Потом он убрал свою руку от моего лица, выпрямился. Повертев в руке свой нож, он вытер окровавленное лезвие об свою куртку, и что-то говоря себе под нос, снова скрылся за дверью.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 178536 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)