АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прекращение менструации вследствие плохого здоровья

Прочитайте:
  1. Артериальные гипотензии вследствие органических изменений в структурах мозга.
  2. Беременные, в настоящее время нуждающиеся в АРТ по состоянию здоровья.
  3. Болезненные менструации. Гальгодисменорея
  4. Вопрос 1: какие асаны и виды пранаямы можно безопасно делать во время менструации?
  5. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  6. Вопрос 5: безопасно ли делать перевернутые позы после третьего дня менструации во время собственной практики или семинаров?
  7. ВТОРОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ ПОДУШКА
  8. Глава третья. Пути возникновения плохого или хорошего настроения. Чувства и мысли
  9. Главная цель лечения - полное прекращение припадков, при
  10. ГЛАВНЫЕ ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ

Существует много случаев, когда месячные прекращаются вследствие очень токсичного питания. Организм становится ослабленным до такой степени, что теряет способность выполнять ежемесячный очистительный процесс. Если не менять образ жизни, токсины будут продолжать образовываться, и в организме появятся хронические нарушения.

При прекращении менструации во время беременности, зашлакованный организм доставляет множество неудобств, так как яды вынужденно задерживаются. Наиболее заметными симптомами в таких случаях являются утренняя слабость, отёки, рвота, головокружение и учащённое дыхание. Токсины выходят другими путями, не через матку, а через органы, которые уже перезашлакованы. От этого и возникают неприятные ощущения.

Если у женщины нет месячных, это может быть вызвано патологическим строением органов, например, несовершенным строением hymen utresia или неправильным развитием влагалища, матки и яичников. Отсутствие менструации может также быть вызвано нарушением в питании - качественной или количественной нехваткой питательных веществ, а также нарушением эндокринной системы, включая опухоли яичников.

Временное прекращение менструации может произойти из-за смены обстановки или климата, длительного путешествия (особенно к морю или в горы), физической нагрузки, а также перепадами в эмоциональном состоянии. Когда женщина начинает улучшать свое здоровье, изменив питание, если оно не связано со структурными изменениями, у неё снова начнутся месячные, зачастую очень обильные. Когда здоровье улучшится, менструация прекратится. На этот раз это станет преимуществом.


Прекращение менструации вследствие отличного здоровья

Профессор Эванс, проводя эксперименты на животных, продемонстрировал, что уменьшение количества белка в пище отодвигает наступление первой течки и удлинняет период покоя между ними. Понижение калорийности пищи ведет к такому же результату, но менее выраженному (123).

Сравнивая современную женщину с более простой, можно заметить, что среди примитивных народов менструация не является большой проблемой для женщин (124). <Можно удивиться, насколько гигиеничны и чисты половые органы женщин Навахо (индейское племя), которые ничего не знают о соответствующих водных процедурах и личной гигиене. Большинство женщин племени Навахо не носят нижнее бельё и не используют прокладки во время месячных>.

У женщины, организм которой не зашлакован, в крови есть весь необходимый материал для строительства здоровых тканей. В результате её матка состоит из очень здоровой сильной ткани. И когда каждый месяц будет повышаться кровяное давление, кровь не будет выбрасываться через маточную ткань.

Тому, что кровь во время менструации токсична, есть немало подтверждений. Мач (Mach) и Лубин (Lubin) (136) продемонстрировали, что плазма крови, молоко, пот и слюна женщин во время менструации содержат вещество, которое очень токсично для живых растений. Это токсичное вещество не обнаружено между менструальными циклами.

Присутствие токсинов становится очевидным, когда мы узнаем, что <в течение первых трех дней менструации уровень лейкоцитов в выделениях обычно повышен... в первые дни он был в три раза выше нормальных показателей венозной крови> Уровень лейкоцитов повышается только при отравлении организма.

Доктор Билер в книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (1972) пишет: <Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки... У индейские женщин Великих Равнин (США), питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны.> (125)

Если бы менструация была естественной функцией организма, она бы присутствовала у всех женщин. Однако, исследования показывают, что больные женщины страдают от более продолжительных месячных, и, когда их здоровье улучшается, осложнения пропадают. Если здоровье окончательно не подорвано, то изменив питание, воздерживаясь от сексуальной активности, выполняя физические упражнений на свежем воздухе, женщина обнаружит, что кровотечения уменьшаются и в некоторых случаях совсем пропадают.

Доктор медицинских наук Джордж Старр утверждает, что менструация это патология и совершенно неестественный процесс. Он вылечил тысячи женщин от этого недуга. Их месячные перестали сопровождаться кровотечением. Он пишет: <Ничто так сильно не влияет на ежемесячные кровотечения, как диета. Иногда женщины, страдающие от обильных кровотечений, излечиваются от недуга, только ограничив себя в питании и перейдя на сырую диету. Зачастую во время перехода на сырое питание менструация может прекратиться на пару месяцев, но из-за этого не стоит волноваться>. (139)

Хавелок Эллис (Havelock Ellis) пишет о женщине, которая страдала от тяжелой и обильной менструации. При этом в её рационе было много мяса. Как только она перешла на вегетарианское питание, боли прекратились. Эллис приводит слова этой женщины: <Еда очень много значит. Я обнаружила, что если я два раза в день ем мясо в течение 24-28 дней, то кровотечение при месячных становится намного обильнее. Два раза я следовала вегетарианскому питанию в течение трёх недель, и кровотечение уменьшилось.. фактически пропало>

Доктор Шройер полагает, что для того, чтобы уменьшить выделения (при менструации и белях) нужно очистить от шлаков кровь и кишечный тракт, что лучше всего достижимо с помощью строгой вегетарианской диеты. Такое питание ведет к перестройке кишечной флоры. Шройер считает, что ментсруация - это следствие патологического воспаления эндометрия (слизистой оболочки матки). (134)

Арнольд Эрет (Arnold Ehret) также утверждает, что менструация вызвана токсичным состоянием крови. Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными. При долгом использовании такой диеты менструация пропадает совсем. Эрет пишет: <Если с помощью такой диеты организм совершенно очистится, менструация пропадает... все мои пациентки говорили, что месячные у них случались все реже и реже, с интервалами два, три, четыре месяца и в конце концов пропадали>.

Такой способ избавления от менструации <работает> лучше, если женщина воздерживается от половой связи. Маточная гиперемия, вызванная сексуальной активностью, тоже может вызвать менструацию, независимо от того, какое у женщины питание. И если женщина исключит из рациона продукты, которые ведут к образованию слизи в организме, и по возможности максимально ограничит себя в сексуальной жизни, то менструация полностью пропадёт.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)