АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сбор от вегето-сосудистой дистонии.

Прочитайте:
  1. Врач-невролог о вегето-сосудистой дистонии (ВСД): что это и как с этим жить
  2. Народные средства от вегето-сосудистой (вегетососудистой) дистонии
  3. Причины вегето-сосудистой дистонии (вегетативной дисфункции)
  4. Проявления вегето-сосудистой дистонии (вегетативной дисфункции)
  5. Разновидности вегето-сосудистой дистонии
  6. Эффективного лечения нет. Оправданы попытки применять средства, которыми пользуются при лечении торсионной дистонии.

При вегето-сосудистой дистонии смешайте в равных по весу частях, предварительно измельчив, сухие листья грецкого ореха, мяту перечную, цветки календулы, траву репешка

, тысячелистника, золототысячника, буквицы и гравилата. Залейте 2 ст.л. смеси 0,5 л воды, доведите до кипения и проварите в закрытой крышкой посуде на слабом огне 10 минут. Охладите, процедите и пейте по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс - 21 день, 7 дней - перерыв. При необходимости повторить. Этот сбор отлично облегчает состояние при ВСД.

Дрок красильный от вегето-сосудистой дистонии.

1 ч.л. сухой травы дрока красильного залить 2,5 стаканами воды. Кипятить до выпаривания трети объема, процедить. Принимать отвар через день по 1-2 ст.л. (по самочувствию) 3 раза в день для расширения сосудов. Растение ядовито!

Настойка из плодов софоры японской и травы омелы белой очень эффективно лечит сосуды.

Измельчить по 100 г плодов софоры и травы омелы, залить 1 л водки, настоять в темном месте три недели, процедить. Пить по 1 ч.л. три раза в день за полчаса до еды, пока настойка не закончится. Она улучшает мозговое кровообращение, лечит гипертонию и другие сердечно-сосудистые заболевания, понижает ломкость капилляров (особенно сосудов головного мозга), очищает сосуды. Настойка омелы белой с софорой японской очень бережно чистит сосуды, предупреждая их закупорку. Омела убирает неорганические отложения (соли тяжелых металлов, шлаки, радионуклиды), софора — органические (холестерин). К тому же эта настойка очень эффективна в лечении варикозного расширения вен.

ОТЗЫВ: Самый сильный рецепт для меня. Единственно, что надо учесть, он сгущает кровь и у кого повышенная свертываемость крови применять его нельзя.

 

Настойки готовятся из расчета 1 часть сырья на 10 частей водки. Чистый спирт для настоек не подходит, так как экстракция при этом хуже.

Измельченное сырье заливают водкой, встряхивают и ставят на 10-14 дней в темное место.

Дозы рассчитываются так. Для взрослого человека 1 капля настойки на 2 кг массы тела на прием. Для ребенка до 14 лет – по 1 капле на год жизни.

Прием три раза в день до еды. Курс лечения 1,5 – 2 месяца.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)