АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Разжижение крови, помощь сосудам.

Прочитайте:
  1. Алгоритм забора венозной крови с помощью вакуумной системы
  2. Антитела – это иммуноглобулины сыворотки крови, специфично взаимодействующие с определенным антигеном.
  3. АСПИРАЦИЯ ИЗ РОТОГЛОТКИ (НОСА) С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРООТСОСА
  4. Б. Определение группы крови с помощью цоликлонов (моноклональных антител)
  5. Где и Кто оказывает помощь.
  6. Гипертонический криз: причины, клиника, неотложная помощь
  7. Графен изобрели с помощью скотча
  8. Действие фосфорорганических ОВ на орган зрения (симптомы, первая медицинская и первая врачебная помощь, эвакуационное предназначение).
  9. Доврачебная помощь при гипертоническом кризе
  10. Доврачебная помощь при гипертоническом кризе.

Берем травы: конский каштан, кора и молодые побеги с листьями лещины (лесной орех), цвет липы и молодые побеги, донник и мяту. Конский каштан издавна применяют для улучшения кровообращения в венах.
1 ст.л. смеси кладут в чайник, заливают 0,5 л. кипятка, дают настояться 40-50 минут. И затем пьют по 0,5 ст. на ночь.

Примечание: Много ценных свойств у каштана, особенно при различных сосудистых заболеваниях, только всегда приходится помнить о том, что каштан противопоказан при запорах, гастритах, нарушениях и задержках менструального цикла, плохой сворачиваемости крови, тромбоцитопении. Нельзя принимать внутрь при гипотонии. При передозировке может вызвать судороги — на руках сводит пальцы.

"Картофельная шапочка" болгарского целителя Димкова при ВСД по гипотоническому типу.

Метод "шапочка Димкова" полезен тому, у кого вегето-сосудистая дистония проявляется в основном головными болями. Прикладывайте на больное место (голову) тонкую хлопчатобумажную ткань с кашицей тертого на крупной терке 1 кг картофеля. Картофельную кашицу предварительно надо смешать с 50 мл сырого натурального молока и дать настояться 30 минут. Кашицу немного отжать и наложить слоем в 1 см, а сверху — головной убор из шерсти или натурального меха. Держать 1-1,5 часа перед сном. Процедуры делать через день 10-15 раз. Метод очень эффективен и называется «картофельная шапочка Димкова» — по имени болгарского целителя. Есть люди, которые страдали головной болью много лет, а после 10 сеансов излечивались раз и навсегда.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 413 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)