АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение травами ВСД по гипотоническому типу

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  9. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  10. Амбулаторное лечение.

При вегетативных расстройствах по гипотоническому типу применяются такие травы, как женьшень, аралия, заманиха, элеутерококк, левзея сафлоровидная, можжевельник, толокнянка, лимонник китайский, брусника. Очень полезны препараты из горчицы сарептской и дрока красильного.

Для улучшения самочувствия и повышения давления при ВСД можно применять следующие настойки и отвары:

1. Залить стаканом кипятка 1 столовую ложку бессмертника песчаного. Принимать 3 раза в день по половине стакана.

2. Толченую пшеницу залить 2 стаканами воды, прокипятить недолго на маленьком огне. Остудить и процедить. Употреблять по половине стакана в день. Очень полезна для гипотоников пророщенная пшеница, которую следует употреблять на завтрак.

3. Настойка корня женьшеня. Принимать по 25 капель трижды в день.

4. Экстракт левзеи жидкий. Принимать по 30 капель перед едой трижды в день.

5. Настойка заманихи. Принимать 3 раза в день по 30 капель.

6. Залить стаканом кипятка 2 столовые ложки плодов лимонника китайского. Кипятить в течение 5 минут на медленном огне. Принимать трижды в день по несколько столовых ложек до еды.

7. Ешьте плоды можжевельника, начиная с 1 ягоды и увеличивая каждый день их количество. Курс длится 30 дней, потом нужно сделать перерыв.

8. Смешать по 2 части измельченного корня родиолы розовой и 2 части цветов эхинацеи, 1 часть шишек хмеля. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка и настоять в течение 1 часа. Добавить несколько чайных ложек меда. Настой разделить на 3 части и пить перед приемом пищи. Курс лечения составляет 1 месяц.

9.Залить 95% спиртом плоды лимонника в соотношении 1:5. Настаивать в темном прохладном месте в течение 10 дней. Принимать через 4 ч после еды или натощак по 25 капель трижды в день.

10. 1 столовую ложку плодов лимонника залить 1 стаканом кипятка и настоять 2 часа. Принимать 4 раза в день перед едой по 2 столовых ложки.

11. Залить стаканом воды 20 г сухих листьев и цветочных корзинок татарника колючего. Прокипятить на маленьком огне в течение 10 минут, поставить настаиваться на 30 мин в теплое место. Процедить. Употреблять по столовой ложке 4 раза каждый день.

При всей эффективности воздействия трав на организм, у этого метода лечения есть определенные противопоказания. При остром приступе вегето-сосудистой дистонии, сопровождающемся панической атакой, лекарственные препараты на травах окажутся бессильны. В этом случае потребуются транквилизаторы и нейролептики, которые оказывают успокаивающее действие. Когда состояние пациента стабилизируется, химические препараты постепенно можно заменить травами.

Лечение вегето-сосудистой дистонии (ВСД) народными средствами, а также рецепты, которые помогут очистить и укрепить сосуды, повысить их эластичность:

При вегето-сосудистой дистонии рекомендуется ежедневно в меню включать бананы, желательно с любыми орехами.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)