АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рецепт 3

Прочитайте:
  1. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  2. Агонисты серотониновых рецепторов
  3. Адаптация рецепторов
  4. Антагонист рецептора IL-1 (IL-1Ra)
  5. Антагонисты рецепторов ангиотензина II
  6. АНТИГЕНРАСПОЗНАЮЩИЙ РЕЦЕПТОР T-ЛИМФОЦИТОВ
  7. Ацетилхолин; с Н-холинорецепторами ганглионарного типа
  8. Ацетилхолиновые рецепторы.
  9. БЕЗРЕЦЕПТУРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НПВС
  10. Блокада яких мембранних циторецепторiв безпосередньо не змiнює

Рецепт 1

Сбор для мужчин. Возьмите по 2 части корней левзеи, родиолы, дягиля и травы омелы, по 3 части корней валерианы и травы зверобоя, 4 части корней солодки и 4 части плодов шиповника.

Сбор для женщин. Возьмите по 2 части корней одуванчика, левзеи, солодки и родиолы розовой, листьев крапивы, плодов шиповника, травы спорыша и полыни и по 3 части корней дягиля и плодов калины.

Измельчите все травы в кофемолке и смешайте все вместе. Две столовые ложки получившегося травяного порошка высыпьте в термос и залейте полулитром кипятка на ночь. Пить необходимо по трети стакана 3 раза в день. Курс лечения вегетососудистой дистониитравами следует продолжать в течение 6–8 недель.

Рецепт 2

Возьмите по 2 части корней солодки, травы спорыша, тысячелистника, 2 части цветков пижмы и плодов рябины, по 1 части корней шлемника и корней левзеи и 3 части плодов боярышника. Измельчите все травы в кофемолке и смешайте все вместе. Две столовые ложки получившегося травяного порошка высыпьте в термос и залейте полулитром кипятка на ночь. Пейте по трети стакана 3 раза в день. Курс лечения – 6–8 недель.

Рецепт 3

Возьмите по 2 части травы володушки, цикория, корней левзеи и корней одуванчика, по 3 части корней солодки, валерианы и травы зверобоя и 1 часть плодов можжевельника. Измельчите все травы в кофемолке и смешайте все вместе. Две столовые ложки получившегося травяного порошка высыпьте в термос и залейте полулитром кипятка на ночь. Пить следует по трети стакана 3 раза в день. Курс лечения составляет 6–8 недель.

Рецепт 4

Возьмите по 1 части плодов можжевельника и корней аира, по 2 части листьев мяты и травы спорыша, по 4 части травы кипрея и душицы, по 6 частей листьев подорожника и плодов шиповника и 14 частей травы зверобоя. Измельчите все травы в кофемолке и смешайте все вместе. Две столовые ложки получившегося травяного порошка высыпьте в термос и залейте полулитром кипятка на ночь. Пить рекомендуется по трети стакана 3 раза в день. Курс лечения вегетососудистой дистонии составляет6–8 недель.

Рецепт 5

Возьмите по 1 части корней девясила, листьев мяты, по 2 части травы лабазника, крапивы и хвоща полевого, 2 части листьев крапивы, по 4 части почек березы и корней одуванчика и 6 частей плодов шиповника. Измельчите все травы в кофемолке и смешайте все вместе. Две столовые ложки получившегося травяного порошка высыпьте в термос и залейте полулитром кипятка на ночь. Пить следует по трети стакана 3 раза в день. Курс лечения травами – 6–8 недель.

 

Народные рецепты для лечения вегето-сосудистой (вегетососудистой) дистонии при нормальном давлении:

Можно 3 раза в день независимо от приема пищи пить аптечную настойку валерианы по 30 капель, разведенных в 50 мл воды. Сухой экстракт валерианы пьют по две таблетки 3-4 раза в день.

Полезен настой бессмертника песчаного. 1 ст.л. сухой измельченной травы залить 1 ст. кипятка, дать настояться и пить в течение месяца по 0,5 ст. три раза в день.

30 г сухого измельченного корня девясила высокого залить 1 л кипятка, кипятить 15 мин., процедить.

Пить по 1/3 ст. 3-4 раза вдень в течение месяца. Кроме того, три раза в день желательно пить по 1 ст. смеси свежевыжатых соков моркови и плодов шиповника (5:3).

Эффективен при этом заболевании и настой боярышника. 1 ст.л. сухих измельченных плодов залить 1 ст. кипятка, настоять два часа в теплом месте, процедить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день.

Рецепты для лечения вегето-сосудистой (вегетососудистой) дистонии при высоком давлении:

Приготовить настой омелы белой. 15 г сухой измельченной травы залить 200 мл кипятка. Настоять час, процедить. Пить по 1/3 ст. три раза в день. Пить курсами. 3 недели - пить, неделя - перерыв. Провести до 3-х курсов. Чтобы поддерживать нормальное давление, пить 3 раза в день по 20 капель аптечного экстракта магнолии на 50 мл воды, курсами по 10 дней ежемесячно.

Можете приготовить настойку сами: На 1 часть измельченных листьев магнолии взять 1 часть спирта медицинского, настоять 14 дней в закрытом сосуде в темном месте. Процедить и хранить в темном месте. Настойка уменьшает боли в области сердца, нормализует сердцебиение и повышенное артериальное давление, улучшает общее состояние.

Чай лучше заменять настоем взятых в равных частях сухих измельченных плодов черники, черноплодной рябины, черной смородины и барбариса. Заваривать, как обычный чай.

По 30 г сухих измельченных корней валерианы, листьев мяты перечной и цветков календулы залить 1 л. кипятка, настоять. пить по 1 ст.л. 3 раза в день. Хранить настой в холодильнике не более двух суток.

Приготовить сбор: трава пустырника — 15 частей, трава сушеницы болотной — 10 частей, цветы боярышника — 10 частей, трава мяты перечной — 2 части, семена укропа - 1 часть, лист белой березы — 2 части, трава душица - 5 частей, трава донника — 3 части. Каждый вечер 3 ст.л. всыпать в термос, залить 0,5 л кипятка. Настоять ночь и пить на следующий день по 170 мл 3 раза в день, в теплом виде, за 30 мин. до еды. Пить долго с перерывами в неделю, после месячного приема.

Народное средство "7 стаканов" облегчит состояние при вегето-сосудистой дистонии, очистит сосуды и кровь. Приготовить смесь соков, вино кагор и мед в объеме 200 мл каждого компонента:

1. Вино Кагор 2. Сок чеснока (приблизительно 15 головок) 3. Сок моркови 4. Сок свеклы 5. Сок лимона 6. Сок редьки 7. Мед

Эту смесь принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Очищает кровь и сосуды, омолаживает весь организм, улучшает общее состояние организма. Смесь хранить в холодильнике. Ее хватает приблизительно на полтора месяца.

Гинкго билоба (двулопастный) и клевер "приводят в порядок" сосуды.

Облегчить состояние при вегето-сосудистой дистонии помогают настойки гинкго билоба с красным клевером. 0,5 л стеклянной банки засыпать сухими зелеными листьями гинкго билоба, остаток банки засыпать высушенными головками красного клевера. Все содержимое залить водкой под горлышко. Накрыть плотной крышкой и выдержать 1 месяц в темном прохладном месте. Далее настойку слить, профильтровать и пить по 1 ч.л. перед едой 3 раза в день, разбавляя 50 мл воды. Курс лечения 2 месяца. Затем перерыв - 2 мес. и опять пропить настойки. Настойки отлично сочетаются с химическими и растительными препаратами, назначаемыми вашим лечащим врачом.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)