АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Разновидности вегето-сосудистой дистонии

Прочитайте:
  1. Близнецовый метод и его разновидности
  2. Близнецовый метод. Биология близнецовости. Концепция близнецового метода. Разновидности близнецового метода.
  3. Врач-невролог о вегето-сосудистой дистонии (ВСД): что это и как с этим жить
  4. Гемоглобин. Его разновидности и функции.
  5. Диагностика нейроциркуляторной дистонии
  6. Какие разновидности швов Вам известны?
  7. Лечение нейроциркуляторной дистонии
  8. Мутации вирусов, их разновидности.
  9. Народные средства от вегето-сосудистой (вегетососудистой) дистонии
  10. Нарушения вегетативной регуляции. Классификация. Симпатикотония, ваготония. Вегетативные кризы. Синдром вегетативной дистонии (СВД).

1. Респираторный синдром, или другими словами, дыхательный. Выражается в виде постоянной нехватки воздуха. Человек часто не может сделать глубокий вдох. При ходьбе и небольшой физической нагрузке появляется отдышка. Иногда на почве сильного волнения присутствуют явления, схожие на приступы астмы.

2. Кардиальный синдром, или другими словами, сердечный. Человек часто фиксирует болевые ощущения в районе сердца. Этот главный человеческий орган при вегето-сосудистой дистонии работает плохо. Иногда сердце замирает, иногда создается такое ощущение, что оно выпрыгнет из груди.

3. Терморегуляционный синдром. Поднятие или понижение температуры тела без каких-либо симптомов заболеваний простудного характера и т.д.

4. Дисдинамический синдром проявляется в виде нарушения, как артериального, так и венозного давления.

5. Сексуальный синдром влияет, как на интимную жизнь, так и на правильную работу половых органов. Например, человек замечает, что при сильном половом влечении у него все равно отсутствует оргазм во время полового акта. Также он часто хочет опорожнить мочевой пузырь, хотя он пуст.

6. Диспептический синдром проявляется в нарушении работы органов пищеварения. Обычно люди жалуют на постоянно чувство тошноты, отрыжку, поносы и т.п.

7. Психоневрологический синдром выражает в общей усталости человека. У него постоянно не на что не хватает сил. Он хочет спать. Головная боль присутствует изо дня в день. Человек страдает депрессиями, нервными срывами. Он то плачет, то смеется.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)