АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика. Первичная профилактика. К её основным профилактическим мероприятиям относятся рациональное питание, физическая активность

Прочитайте:
  1. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  2. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  3. Возбудители коклюша и паракоклюша. Характеристика их свойств. Патогенез коклюша. Микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика.
  4. Гипофункция яичников. Определение, диагностика, лечение и профилактика.
  5. Клебсиеллы и вызываемые ими заболевания. Лабораторная диагностика, профилактика.
  6. Лечение и специфическая профилактика.
  7. Менингококки. Характеристика морфологических, культуральных и биохимических свойств. Серогруппы. Патогенез менингококковых инфекций. Специфическая профилактика.
  8. ОСЛОЖНЕНИЯ ИНЪЕКЦИЙ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА.
  9. Основные болезни беременных животных. Диагностика, лечение и профилактика.
  10. Парамиксовирусы. Парагриппозные вирусы. Вирус паротита, респираторно-синцитиальный вирус, заболевания вызываемые ими. Лабораторная диагностика. Профилактика.

Первичная профилактика. К её основным профилактическим мероприятиям относятся рациональное питание, физическая активность, предупреждение ожирения и его лечение. Особенно это касается лиц с отягощённой наследственностью.

При появлении признаков нарушения углеводного обмена, следует исключить из своего питания продукты, содержащие легкоусвояемые углеводы и богатые животными жирами. Ограничения в еде следует поддерживать людям старшего возраста независимо от выраженности атеросклеротических нарушений, особенно при увеличенной массе тела.

При ведении профилактической работы с населением следует разъяснять генетическую опасность вступления в брак между больными диабетом и людьми, предрасположенными к этому заболеванию.

Вторичная профилактика – это профилактика декомпенсации и осложнений у уже заболевших. Она состоит в строгом соблюдении рационального режима работы и отдыха, исключении эмоционального и физического перенапряжения, соблюдении рациона и режима питания (диеты), а также адекватной терапии заболевания. Большую роль в этом процессе должен играть сам больной, то есть самоконтроль.

В настоящее время сахарный диабет принято рассматривать не как заболевание, а как способ или образ жизни.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)