АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Избыточная физическая тренировка приносит больше вреда, чем пользы

Прочитайте:
  1. Аутогенная тренировка
  2. Аутогенная тренировка
  3. АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА
  4. Аутогенная тренировка (метод Шульца)
  5. В очаге воспаления закономерно, в большей или меньшей мере, повышается осмотическое давление.
  6. Вещи, употребление которых приносит вред желудку и кишкам
  7. Всегда ли мы получаем состояние «внутренней свободы» в тренировках с Ключом.
  8. Желтуха и зуд держались около 45 дней. Выписана через два месяца с показаниями АлАТ в два раза больше нормы.
  9. Из антибактериальных препаратов наибольшее применение нашли хинолоны, диаминопиримидины, производные нитроимидазола и нитрофурана.

Для здоровой жизни умеренная физкультура необходима. Каждое утро я выполняю комплекс упражнений, который разработал для себя сам.

В человеческом организме можно выделить пять основных потоков: крово- и лимфоток, поток дыхания, поток мочи, желудочно-кишечный поток и циркулирующий поток внутренней энергии (ци). Очень важно, чтобы все эти потоки не ослабевали и не прерывались — вот для чего нам нужны физические упражнения.

Активные физические движения улучшают циркуляцию лимфы и крови, усиливают обмен веществ и облегчают доступ незаменимых витаминов и минеральных веществ к клеткам организма, тем самым создавая благоприятную для энзимов внутреннюю среду. В результате улучшается работа всего организма.

Но сказанное справедливо только в том случае, если вы тренируетесь В МЕРУ. Чрезмерные физические нагрузки вредят здоровью: чем больше мы себя мучаем упражнениями, тем больше свободных радикалов образуется в нашем организме.

Случаи внезапной смерти от сердечной недостаточности во время длительного бега трусцой не так уж редки. Думаю, никто не станет утверждать, что подобные перегрузки полезны.

Многие женщины заставляют себя бегать ежедневно по десять километров. Но знаете ли вы, как такие пробежки отражаются на женском организме? Вспомните бегуний на длинные дистанции. Они костлявы, у них недоразвита грудь и плоские ягодицы.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)