АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Характеристика на специалиста___________________________________

Прочитайте:
  1. II. Лебон и его характеристика массовой души
  2. III. Характеристика на интерна
  3. IX. Характеристика основных классов АМП
  4. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  5. Анатомическая характеристика
  6. Анатомическая характеристика
  7. Анатомічна та фізіологічна характеристика ретикулярної формації
  8. Анатомо- фізіологічна характеристика білої та сірої речовин спинного мозку.
  9. Анатомо- фізіологічна характеристика ендокринної системи. Гормони як біологічно-активні речовини.
  10. Анатомо- фізіологічна характеристика печінки, підшлункової залози, як важливих органів травлення, небезпека патологічних їх змін.

(Результат деятельности специалиста, деловые и профессиональные качества (ответст-венность, требовательность, объем и уровень званий, практических навыков и др.). Врачебные ошибки, приведшие к нежелательным последствиям, знание и использование деонтологичес-ких принципов, повышение профессиональной компетенции, использование на практике сов-ременных достижений медицины и т.д. Разделы специальности, методы, которыми специалист владеет в совершенстве, уникальные методы, приёмы, технологии, освоенные специалистом.

Стаж работы в качестве врача трансфузиолога Хафизова Р.В.-17 лет. После окончании института, проходит годичную интернатуру со специализацией в РКБ им. Куватова по анестезиологии - реаниматологии. С 1989 года приступил к работе в Белорецкой городской больнице (ныне МУЗ «БЦРКБ»), где работает по настоящее время. В 1990 году при Ташкентском институте усовершенствовании врачей прошёл первичную специализацию по трансфузиологии, с 1991по 1998 год совмещал работу ответственного врача - трансфузиолога по больнице.

В 1999 году назначен заведующим отделением переливания крови, согласно приказу по МУЗ «Белорецкая ЦРКБ», с 1999 года главный трансфузиолог Муниципального района «Белорецкий район» РБ.

В 2003 году Аттестационная комиссия МЗ РБ присваивает высшую квалифика-ционную категорию по специальности анестезиология-реаниматология, в 2004 году первую квалификационную категорию по специальности трансфузиология.

Хафизов Ринат Валеевич освоил и внедрил революционные технологии в Службе крови Российской Федерации и Республики Башкортостан, методы карантинизации свежезамороженной плазмы, фенотипирование донорской крови, двойного плазмоцитофереза,, автоматического донорского и лечебного плазмафереза на аппарате «HEMONETICS» PCS-2, лейкофильтрации крови донора, что в значительной мере снизило риск развития посттрансфузионных осложнений. По итогам работы последних лет, отделение переливания крови признано лучшим в Республике Башкортостан. Уровень знаний высокий, что позволяет ему в полной мере осуществлять свою деятельность, применять на практике весь свой опыт, свои знания и умения, столь необходимые в работе врача-трансфузиолога, анестезиолога-реаниматолога. Требователен к себе и к окружающим, Хафизов Ринат Валеевич постоянно проявляет инициативу к повышению уровня своих знаний, изобретательность в своей практической деятельности. Врачебных ошибок не совершал, работает без осложнений. В своей работе применяет на практике знания и умение в новых технологиях и медицинской аппаратуре. Уверенно владеет оргтехникой и операционными системами, является пользователем персонального компъютера.

За время работы, показал себя грамотным, добросовестным, ответственным

специалистом, в коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

В 2006 году за высокие показатели в своей работе отмечен Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Скромен, отзывчив, дисциплинирован. Вредных привычек не имеет. Женат, воспитывает сына.

 

Руководитель организации:_______________ __Р.А. Шарипов______

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

 

М.П. Дата:______________________2008 год.

 

22. Заключение независимого специалиста Аттестационной комиссии по отчёту о деятельности врача:

 

Врач, заведующий отделением переливания крови МУЗ «Белорецкая Центральная районная больница», Хафизов Ринат Валеевич в Службе крови 17 лет. С 1991 года ответственный врач-трансфузиолог стационара, с 1999 года заведующий ОПК, согласно приказу по МУЗ «БЦРКБ», является главным трансфузиологом Муниципального района «Белорецкий район» Республики Башкортостан.

В своём отчёте с анализом работы за 2005-2007 годы, он прекрасно отобразил деятельность Службы крови Муниципального района «Белорецкий район» РБ и города Белорецк по проведению клинической и производственной трансфузиологии. Как видно из приведённого отчёта, благодаря активной позиции Хафизова Рината Валеевича, работа отделения организована на высоком уровне. Несмотря на трудности финансово - экономического характера, проблемы связанные со снижением донорства, увеличением числа первичных доноров отстранённых от донорства крови, ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе и по стране в целом, по анализам производственной деятельности, отделение переливания крови в своей работе сохраняет стабильность.

Хафизов Ринат Валеевич применяет на практике свои знания и умения, освоил и внедрил в отделении метод карантинизации свежезамороженной плазмы, фенотипирование донорской крови, двойного плазмоцитофереза, автоматического донорского и лечебного плазмафереза на аппарате «HEMONETICS» PCS-2, лейкофильтрации крови донора, что в значительной мере снизило риск развития посттрансфузионных осложнений.

Уровень знаний достаточный, что позволяет ему на высоком уровне осуществлять врачебную деятельность, в полном обьёме освоил все практи-ческие навыки необходимые в работе врача-трансфузиолога.

Хафизов Ринат Валеевич регулярно повышает уровень своих знаний, проходя послевузовское обучение и повышение квалификации.

Изучив материалы отчёта о деятельности врача Хафизова Рината Валеевича, рекомендую прохождение Аттестационной комиссии при Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан и присвоение ему высшей квалификационной категории по специальности «Трансфузиология».

 

 

 

 

_______________________ ____________________________________

(подпись независимого специалиста) (фамилия, имя, отчество)

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 3536 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)